Наш сайт уже рассказывал о том, что из-за отсутствия финансирования уникальный Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей не смог оплатить счета коммунальщиков, и 4 февраля 2013 г. состоялось судебное заседание о взыскании с этого учреждения  долга по коммунальным платежам в размере 1'026'181 руб. 31 коп. То есть над музеем нависла угроза банкротства и разорения.

Маленький коллектив этого учреждения культуры обратился за помощью к москвичам. И надо отметить, что  просьба была эта услышана. Список людей и организаций, оказавших помощь музею, публикуется на его сайте, и каждый может посмотреть, как он растет день ото дня. Люди жертвуют, кто сколько может, и, возможно, музейщикам удастся собрать нужную сумму. А  в конце минувшей недели бодрые вести пришли с совсем неожиданной стороны.  

Знаменитая певица, а теперь и общественный деятель Алла Пугачева на заседании федерального комитета партии "Гражданская Платформа" высказала предложение помочь Музею меценатов.

– Я слышала о законе меценатов... Пока его делают, может быть, и мы можем что-то сделать? Например, восстановить музей меценатов, который почти банкрот", - сказала Алла Борисовна. Это было очень к месту, так как темой собрания сторонников Прохорова была презентация концепции культурной политики партии.

Мы будем сообщать читателям о развитии этой ситуации.

Yakimanka.ru