16 декабря т.г. с 15-00 до 18-00 час. на Болотной площади проводится митинг с целью - "Выразить отношение автомобилистов к возможному запрету правого руля, поправкам депутата Плигина в КоАП, озвучить требования реформы ГАИ" с количеством участников до 500 человек, организованный представителями Межрегиональной общественной организации автомобилистов "Свобода Выбора" .

Что касается "Марша несогласных", то он минует наш район. Как сообщают СМИ, организаторы акции до последнего дня рассчитывали найти взаимопонимание с правоохранительными органами. Коллизия заключается в том, что столичные власти разрешили проведение только митинга, в то время как шествие разрешено не было. Организаторы Марша не согласны с этим, и указывают на то, что заявки о таких акциях носят уведомительный характер, а власти могут лишь представить предложение по изменению места и времени мероприятия, сказал в эфире "Эха Москвы" исполнительный директор Объединенного гражданского фронта, один из организаторов «Марша несогласных» Денис Белунов.

Вот что сообщил  Денис Билунов о проведении акции оппозиционных сил 16 декабря: У нас есть разрешение на митинг завтра, 16 декабря, на Триумфальной площади (бывш. площадь Маяковского) с 12 до 14 часов. Он согласован с московскими властями. И мы приглашаем всех, кто хочет к нам присоединиться, прийти по возможности чуть раньше, примерно в 11.45, чтобы иметь возможность спокойно занять места на площади. Мы будем действовать строго в рамках закона, согласованно с правоохранительными органами, ни в коем случае не допустим никаких провокаций. ( "Ежедневный журнал", 15.12.06)

В свою очередь, депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Абельцев призвал правоохранительные органы, не смущаясь огласки, любыми способами предотвратить "Марш несогласных". При этом он утверждает, что митинг перерастет в массовое кровопролитие и ссылается на пресловутый закон о предотвращении экстремистской деятельности. Сергей Абельцев также отметил, что, по его мнению, оппозиция начинает нарабатывать опыт уличной политики и готовить плацдарм под московский майдан.  

16 и 17 декабря в столице будет задействовано около 8,5 тысяч милиционеров, в том числе сотрудники ОМОН, конная милиция, кинологи, а также народные дружинники, сообщает "Независимая газета". Все это «для обеспечения общественного порядка и безопасности граждан» во время акции оппозиционных сил «Марша несогласных». Мероприятия согласовано с московскими властями и пройдет в полном соответствии с законом Российской Федерации. Планируется, что в нем примет участие от 2 до 5 тысяч. Сбор участников в субботу, 16 декабря с 11.30 на Триумфальной площади. Пишет в "Ежедневном журнале" ЕКАТЕРИНА ШМЕЛЬКОВА