Важнейшее правило при выборе детской осенней  обуви – это ее качество. Это связано с тем,  что ножки ваших детей  еще не сформированы, поэтому  неправильный покрой и некачественные материалы могут нанести вред ребенку.

Обращайте внимание на все – и на подкладку (ткань должна быть из натуральных волокон), на и на подошву – она должна быть и износостойка, и упруга,  и водонепроницаема, и на наличие супинатора.  Рекомендованные материалы для подошвы – кожа, ПВХ, полимер термоэластопласт. Подошва, более утолщенная по сравнению с летней обувью,  не должна быть слишком тяжелой, чтобы не создавать излишнего напряжения на ножки ребенка.

Современная осенняя мода уже не требует обязательного использования кожи для верха ботинок и сапог.  Такие замечательные материалы как мембрана, натуральный нубук, текстиль с пропиткой составляю конкуренцию качеству кожи. В интернет-магазине “Pony-tony” есть большой выбор детской обуви, которую очень комфортно носить в непредсказуемую осеннюю погоду. Искушенные родители  предпочитают мембранные ботинки и сапожки  ORSETTO-TEX. Линия ORSETTO  — это защита от влаги и холода.

Идеальные для зимы мембранные ботинки выдерживают холода от 0° до -30° С.

Последние годы шнурки и замки-молнии на обуви уступают место застежкам на липучках. Представьте себе вашего ребенка, пыхтящего над ботиком в раздевалке детского садика, и вы непременно сделаете выбор в пользу липучей застежки.

  Как ни странно, любимым видом обуви для детей всех возрастов  стали кроссовки. Казалось бы, исключительно спортивная обувь, но воспринимается всеми  уже как повседневная.  Поэтому при  разработке новых моделей дизайнеры учитывают то, что кроссовки носят ежедневно, при любой погоде, на улице и внутри помещений. Отсюда бесчисленное множество фасонов, комбинаций ткани, цвета и форм подошвы. В различных  интернет-магазинах  вы найдете детские кроссовки  Papaya производства Израиля, которые, помимо красоты и качества,  позволяют предупредить деформацию стопы и снизить нагрузку при занятиях спортом. Стоит заметить, что данные кроссовки имеют существенные различия в дизайне для мальчиков и для девочек.

 Любого родителя вдохновит на покупку уверенность, что в сапожках «Лягушонок»  малыш будет и выглядеть весело и модно, и сможет, не промочив ноги,  мерить глубину дворовых луж.

 И, наконец, обувь, которую наши дети носят в помещении осенью, значительно отличается от летней обуви.  Бесспорно, классические ботинки фирмы Papaya, придадут элегантности костюму или платью вашего ребенка. Изготовленные  из натуральной кожи, они предохраняют стопу от деформации и дискомфорта.