В ночь на понедельник в некоторых районах Москвы и в Подмосковье выпал первый снег, но на предстоящей неделе это не повторится. По прогнозам синоптиков, погода будет дождливой и пасмурной. Также всю неделю на столичный регион будет опускаться туман.

Первый снег выпал на северо-западе Подмосковья и наблюдался в Москве на метеостанции МГУ. Это было вызван атмосферным фронтом, но уже в понедельник он отойдет от столицы, так что ждать снега на этой неделе не стоит.

Во вторник в Москве станет холоднее – столбики термометров поднимутся лишь до 6 градусов тепла. При этом небо будет затянуто облаками, местами пройдет небольшой дождь.

В среду характер погоды не изменится, но будет на 2-3 градуса теплее. Ожидается, что самым теплым днем рабочей недели станет четверг - воздух прогреется до 11 градусов. Вероятность дождей при этом все равно останется.

В пятницу температура воздуха вновь опустится до 8-9 тепла и вновь будут идти дожди. К выходным регион окажется в тыловой части циклона. Местами по-прежнему будут идти небольшие дожди, похолодает до плюс 5.

Такая погода вполне соответствует середине осени, говорят синоптики.

Источник: NEWS.com