КИНО

«Диктатор». Режиссер: Ларри Чарлз. В олях: Саша Барон Коэн, Анна Фарис, Бен КингслиОдиозный фильм с Коэном попал на Каннский фестиваль. Правитель условной арабской страны Вадья, Аладин (Коэн) – обладатель выдающегося белого кителя и черной бороды – отправляется на подписание нефтяного договора в Америку. Его коварный брат (Кингсли) подкупает американцев, чтобы Аладина вышвырнули на улицу. Там диктатора подбирает сотрудница магазина продуктов (блондинка Фарис в виде страшненькой коротко стриженой брюнетки) и пробует пристроить к продаже овощей... Смешно.

«Откровения». Режиссер: Малгожата Шумовская. В ролях: Жюльетт Бинош. Сотрудница журнала (Бинош)пишет статью о французских студентках, подрабатывающих проституцией. Для этого она встречается с двумя объектами исследования, которые оказываются куда любопытнее ее собственной рутинной жизни (сын-оболтус, муж раздражает). Зато у девушек каждый день, как саспенс, неизвестно, чем закончится.

«Мрачные тени». Режиссер: Тим Бертон. В ролях: Джонни Депп, Ева Грин, Мишель Пфайффер, Джонни Ли Миллер. Барнабас Коллинз (Депп) богат, властен и слывет Казановой, пока не совершает роковую ошибку, разбив сердце ведьмы Анжелики Бошар. Она в отместку превращает его в вампира и хоронит заживо. В 1972 году его случайно откапывают. Ничего не понимающий Коллинз возвращается в свой дом, превратившийся в руины, и встречает своих потомков. Фильм показывают в кинотеатре под открытым небом «Пионер» в Парке Горького. Подробности см. здесь

ВЫСТАВКА

«Ретроспектива».Классики русского китчевого соцреализма Александр Виноградов и Владимир Дубосарский открывают свою ретроспективу из ранее не показанных работ. Картины будет сопровождать звуковая инсталляция с комментариями художников. А вообще на Ночь музеев Винзавод подготовил спецпрограмму «Ночь вернисажей» (см. здесь). Где и когда: ЦСИ Винзавод. 4-й Сыромятнический пер., 1 стр. 6, тел. (495)917-46-46, 19.05—17.06.2012.

Парк МУЗЕОН

18 мая, 15.00-21.00 – День культурного наследия. ШЕСТВИЕ ЗОНТИКОВ в Парке искусств МУЗЕОН: территория сопоставлений. Проект Андрея Бартенева. В программе флэш-моб, зонтичный парад, инсталляции, детская зона, ди-джей сэты. Весь парк превратится на один день в гигантскую инсталляцию. 

«Ночь в Музее» в Парке искусств МУЗЕОН. В программе: представление нового экскурсионного маршрута МУЗЕОН-МОСКВА (автор Николай Малинин), а также экскурсии по окрестностям парка, опера, поэтические чтения и многое другое.
Обращаем ваше внимание: вход на все мероприятия свободный. Запись на экскурсии в Ночь в музее откроется в четверг, с 10.00 утра, количество мест ограничено. Участие в маршруте МУЗЕОН-МОСКВА только по предварительной записи. Где и когда: Крымский вал, вл. 10, тел.: +7 (499) 238 3396, 19 мая, 18.00-24.00

Про Ночь музеев (с 19-го на 20-е мая) читайте сегодня во второй половине дня в отдельном тексте