Вечерняя бижутерия и летние серьги – стильное сочетание.

letnie sergiСерьги - это неотъемлемая часть образа каждой девушки. Бижутерия вечерняя актуальна в зимний сезон, также как летние серьги  в весенне-осенний.  Вечерние украшения подходят для тонких и  эффектных нарядов, романтических вечеров, свадеб или приемов.

Во все времена всегда находились люди, желающие подделать драгоценные камни или металлы. Но не многим удалось превратить свои подделки в искусство. Таких людей долгое время считали мошенниками и лишь в двадцатом веке признали художникам.

Первым человеком, которая осмелилась заявить о том, что стоимость металла в украшениях ничего не значит, была Коко Шанель. Она считала, что замысел и необычность украшения – вот что действительно имеет значение. Ее идея возможно так и осталась бы не услышанной, если бы ее не подхватили мастера бижутерии, в том числе и известный своими оригинальными стразами Сваровски. Великолепные блестящие камушки господина Сваровски настолько понравились в его изделиях всем, что цены на произведения искусства Сваровски практически приравниваются к ценам на бриллианты.

Модные дома уже взяли за правило вносить в свои изделия элементы бижутерии. Выпуск целых коллекций бижутерии связывают с выпуском новых духов. К примеру, после выпуска парфюма «Кензо Джангл» появились броши, выполненные в стиле крышечки от одноименного аромата. А после триумфальной сенсации от «Кристиан Диор» «J'adore» в продаже появились колье из множества рядов позолоченной проволоки. Точно такой же дизайн имел флакон духов  «J'adore».

Исторически так сложилось, что бижутерия имеет два направления:

  1. имитация подлинных ювелирных украшений
  2. крупная оригинальная бижутерия, состоящая из больших жемчужин, проволоки и т.д.

Осенне-зимняя коллекция преимущественно имеет элементы бижутерии первого направления. А в весенне-летней коллекции преобладает второе направление. Бижутерия вечерняя лучше всего продается зимой. Причиной тому рождественские праздники и новый год. Бижутерия вечерняя еще может применяться как деловое украшение к строгому костюму, внося некоторое разнообразие и давая понять, что вы все же в первую очередь женщина. К слову, в Европе, если вы придете в настоящих украшениях на работу, вас могут не понять.  

В весенне-летний период женщины с удовольствием пользуются украшениями, которые освежают повседневную одежду.  Среди них разнообразные летние серьги в виде цветов, вязанные или из хрусталя и других полудрагоценных камней и т.д. Летние серьги придают образу легкость, свободу и способны внести в наряд игривую нотку. Летом можно себе позволить носить как яркие украшения, так и украшения в этническом стиле.