Мягкая мебель наш помощник в борьбе с усталостью, ведь так приятно присесть на воздушное кресло, напоминающее об облаке. Пассивный отдых иногда нужен каждому человеку и создать такое расслабление поможет правильно подобранная мягкая мебель.

Самым важным предметом в гостиной является диван, где вся семья собирается в сборе. Сидя на диване, мы смотрим телевизор, читаем книги и принимаем легкую пищу за приставным столиком.

Современный мебельный рынок предоставляет возможность выбрать диван для комнат любых габаритов. Если Вы используете гостиную и в качестве спальни, диван-кровать послужит великолепным помощником в данном вопросе. Днем – это практичное и функциональное сидячее место для отдыха, вечером - полноценная кровать. Пружинные диваны – популярнейший вид мягкой мебели, который является очень удобным, благодаря своей упругой поверхности.

Огромное разнообразие механизмов трансформации поражает своим широким выбором. Это раскладные, выдвижные и разворотные типы трансформаций. «Клик – Клак – улучшенная версия «книжки», плюсом является промежуточное положение спинки, т.е. Вы можете полусидеть или полулежать». «Дельфин» применяется к угловым диванам, одна часть – это сиденье, а выдвижной блок находится под основным длинным сиденьем. «Американская раскладушка» имеет очень прочный механизм и становится на стальные ножки. «Евро книжка» отлично подходит для каждодневного использования и любима миллионами покупателей. «Французская раскладушка» - механизм, который используется в стильных и модных диванах. «Аккордеон» раскладывается как гармошка и служит идеальным местом для сна. «Пума»: использует синхронизирующий механизм, благодаря которому из-под поднимаемого сидения выдвигается спальное место.Теперь, когда Вы знаете обо всех видах и типах механизмов, легко определиться со своим выбором.

Купить кушетку – прекрасное решение для создания еще одного сидячего места для отдыха в гостиной или даже просторной прихожей. Потрясающие мягкие кушетки позволят окунуться в полнейшее расслабление и забыть обо всех земных проблемах и делах. Спокойная умиротворенная музыка придаст непередаваемые ощущения и положительные эмоции, а чтение книги отправит Вас в увлекательную жизнь главного героя. Кожаные кушетки – наилучший вариант для совершенного релакса.

Выбирая мягкую мебель, в первую очередь, ориентируетесь на свои финансовые возможности и преобладающий стиль в комнате, где хотите поместить предмет мебели.