КИНО

«Три девятки». Триллер. Режиссер Джон Холлкот. В ролях: Аарон Пол, Александер Бабара, Вуди Харрельсон, Галь Гадот, Иэн Касселберри и др. В Атланте пятеро налетчиков посреди бела дня грабят банк. По их действиям видно, что они профессионалы. Из банка грабители выносят некие материалы, которые очень нужны заказчице по имени Ирина Власова: она руководит русско-еврейской мафией, пока мистер Власлов сидит на зоне в России. С помощью этих материалов она собирается освободить мужа. Но тут выясняется, что нужен еще один сейф, на этот раз в правительственном здании, и Ирина настаивает на еще одном ограблении...

«8 лучших свиданий». Романтическая комедия. Режиссер Марюс Вайсберг. В ролях: Вера Брежнева, Владимир Зеленский, Владимир Епифанцев, Мария Горбань, Нино Кантария, Ангелина Поликарпова, Кирилл Пащук и др. Одним солнечным днем преуспевающий владелец ветклиники Никита узнает, что неизлечимо болен. Он не подозревает, что это врачебная ошибка, и всерьез задумывается: кто позаботится о его жене, детях и бизнесе, и решает подыскать себе замену. Так после жесткого отбора в дом семьи Соколовых заселяется пожарный Илья, мужчина надежный и без вредных привычек. Никита дает старт тайной операции «замена». А когда выясняется, что здоровью Никиты ничто не угрожает, уже поздно! Распрекрасного Илью уже успели полюбить все, включая пациентов ветклиники… Борьба не на жизнь, а на любовь только начинается!

«Да здравствует Цезарь». Мюзикл, драма. Режиссеры Итан и Джоэл Коэн. В ролях: Скарлетт Йоханссон, Эмили Бичем, Ченнинг Татум, Рэйф Файнс, Тильда Суинтон, Дэвид Крамхолц, Джордж Клуни, Дольф Лундгрен.  У Эдди Манникса работа, которой не позавидуешь. Он работает в Голливуде и его задача — нянчиться со звёздами. А это не просто. Ведь звёзды — особы капризные, у каждой свои странности. А Эдди приходится тушить скандалы, вытаскивать своих подопечных из передряг, защищать от журналистов. Но в один из дней происходит из ряда вон выходящее событие. Все на своих местах. К съёмкам всё готово. Режиссёр уже включил камеру. И тут обнаруживается, что пропали несколько актёров, включая исполнителя главной роли в фильме про Цезаря. Если об этом узнают журналисты, то разразится жуткий скандал и ему придется распрощаться со своей работой. Поэтому Эдди надо устранить проблему как можно скорее. Сумеет ли Манникс справится с почти не решаемой задачей?

ВЫСТАВКИ

«Ладья-2016. Весенняя фантазия». Традиционная выставка народных промыслов пройдет в начале весны. Гости «Ладьи-2016»смогут полюбоваться творениями современных русских ремесленников – мастеров городецкой росписи, гжельского фарфорового дела, златоустовских и тульских оружейников, вологодских и елецких кружевниц, богородских умельцев деревянной резьбы и многих других талантливых и искусных творцов–промысловиков. Посетители выставки смогут насладиться красотой шедевров, изготовленных вручную, прикоснуться к истории страны, узнать много нового о возникновении и развитии каждого из ремесел, об особенностях регионов, в которых зародился тот или иной промысел. Где и когда: выставочный комплекс «Экспоцентр»,  со 2 по 6 марта 2016 года.

25-я «Олдтаймер-Галерея» — уникальная выставка старинных автомобилей и технического антиквариата, которая будет интересна и взрослым, и детям. Ее название говорит само за себя. Олдтаймерами принято называть авто, которые были выпущены до 50-х годов 20-го века. Программа выставки включает уникальное шоу, которое позволит зрителям прикоснуться к истории и окунутся в прошлые эпохи. Выставка представляет не только ретро автомобили, но и множество различных изобретений техников минувших лет. На этот раз главная тема выставки 95-летие Гаража Особого Назначения ФСО РФ. 95 главных машин страны, от Delaunay-Belleville Николая II до нового кортежа Путина, 95 удивительных историй. Кроме юбилейного показа в 2-х соседних залах посетители увидят уникальные ретроавтомобильные экспозиции реставрационных ателье, коллекционных бюро и клубов любителей автостарины, а также знаменитые развалы антикварной и винтажной«всякой всячины». Где и когда: Сокольники, «Олдтаймер-Галерея», с 4 по 8 марта. Веб-сайт: http://www.oldtimer.ru

РАЗНОЕ 

Salon du Chokolat. Отличная новость для сладкоежек и знатоков кондитерской индустрии. Спустя несколько лет в столицу вновь возвращается знаменитая выставка Salon du Chokolat. Ее русскоязычное название – «Пятый салон шоколада», так как это мероприятие проходит в Москве в пятый раз. Гостей выставки порадуют встречи с известными во всем мире шоколатье. Поразит воображение дефиле шоколадных нарядов. Узнать много нового и крайне интересного о кондитерском производстве и истории шоколада можно будет из лекций, прочитанных мастерами кондитерского искусства. Где и когда: выставочный комплекс «Экспоцентр», с 5 по 8 марта.