КИНО

Отмель.  Драма, триллер. Режиссер Хауме Кольет-Серра. В ролях: Блейк Лайвли, Оскар Хаэнада, Бретт Каллен и др. Нэнси (Блэйк Лавли) занимается серфингом на уединенном пляже. Бескрайний океан, безлюдный пляж и идеальная погода для серфингистов в поисках хорошей волны. Казалось бы, ничто не предвещало беды для очаровательной любительницы серфинга, но...

До встречи с тобой. Драма. Режиссёр Теа Шэррок. В ролях: Сэм Клафлин, Эмилия Кларк, Ванесса Кирби, Эйлин Данвуди, Пабло Рэйбоулд и др. Лу Кларк знает, сколько шагов от автобусной остановки до её дома. Она знает, что ей очень нравится работа в кафе и что, скорее всего, она не любит своего бойфренда Патрика. Но Лу не знает, что вот-вот потеряет работу и в ближайшем будущем ей понадобятся все силы, чтобы преодолеть свалившиеся на неё проблемы. Уилл Трейнор знает, что сбивший его мотоциклист отнял у него желание жить. И он точно знает, что надо сделать, чтобы положить конец всему этому. Но он не знает, что Лу скоро ворвётся в его мир буйством красок. И они оба не знают, что навсегда изменят жизнь друг друга...

А теперь кое-что другое, 1971. Умопомрачительная комедия. Великобритания. Режиссер Иан МакНотон. Актеры: Грэм Чэпман, Джон Клиз, Эрик Айдл, Терри Джонс, Майкл Пэлин, Терри Гилльям, Кэрол Кливлэнд, Конни Бут. Компиляция дико смешных скетчей, гэгов от самой отвязной комик-труппы всех времен и народов – "Монти Пайтон".

ВЫСТАВКИ

Тайны старых картин. Что происходит по ночам в музее? Что нужно, чтобы произведение искусства хранилось в первозданном виде столетиями? Каковы пути пополнения коллекций? Выставка, которая будет проходить в Третьяковской галерее, поведает о деятельности реставраторов, историков, архивистов и исследователей, без работы которых немыслимо существование музея. Экспозиция станет частью проекта «Третьяковская галерея открывает свои запасники». 

Космо-станция «Sолярис»Увлекательный hi-tech маршрут со множеством инсталляций, специально разработанных талантливой командой экспертов в области современных технологий. Где и когда: Центр дизайна ARTPLAY, Нижняя Сыромятническая ул., 10, стр. 3, вход 3В, 6 этаж. Ежедневно с 11:00 до 21:00.

Международная выставка кошек РОО «ОКЛК «Созвездие» Хрустальный кубок Москвы». Только один день у вас есть шанс увидеть лучших из лучших представителей пород кошек в разных конкурсах и монопородных рингах! В рамках выставки проводится конкурс фотографий «Одинокое сердце», посвященный проблеме бездомным животным. Вас ждут невообразимые впечатления, знакомство с миром преданных друзей и отличное настроение. И еще: гуляя по выставке вы узнаете о новых породах кошек, сможете полюбоваться грациозностью победителей, а дети придут в восторг от любви и ласки наших верных друзей!

 



8 июля в 17:00 в зоне фестиваля «Московское мороженое» под названием «Пингвины-исследователи» на площади Революции состоится зрелищное криошоу. Харизматичный и весёлый профессор превратит гору сладкой основы, топинги и украшения во вкусный криодесерт. После того, как низкие температуры сделают своё дело, профессор не дрогнувшей рукой направит огромную воздушную пушку прямо на изумлённых зрителей. Отметим, что у памятника Карлу Марксу каждый день устраивают завораживающие представления продолжительностью в 40 минут. Применяя знания химии, ведущие и гости экспериментируют с сухим льдом, готовят мыло, пекут маффины и разбираются в природе электричества. По будням весёлые уроки можно посетить с 15:00 до 18:45, а по выходным — с 12:00 до 18:45. Подробное расписание увлекательных научных мастер-классов можно уточнить на сайте.

Источник: http://kudago.com/msk/news/gostej-festivalya-moskovskoe-morozhenoe-udivit-746/




















 




ВЫСТАВКИ

Hyperconnected/Гиперсвязи. Художники со всех концов мира — от Бразилии и Марокко до Ирландии и Китая — размышляют о том, как природа связана с культурой, а мы все — друг с другом.

Выставка «Гиперсвязи» (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({}); Проходит в рамках V Московской международной биеннале молодого искусства. В очередной раз Московский музей современного искусства становится площадкой для проведения Международной биеннале молодого искусства. Центральное событие фестиваля — выставка «Гиперсвязи».

Источник: http://kudago.com/msk/event/vystavka-gipersvyazi/