КИНО

«Три икса: Мировое господство». США/2017. Режиссер Ди Джей Карузо. В ролях: Вин Дизель, Донни Йен, Дипика Падукон, Крис У, Руби Роуз, Тони Джа, Нина Добрев, Рори МакКанн, Тони Коллетт, Сэмюэл Л. Джексон. Сюжет фильма. Ксандер Кейдж спустя годы возвращается из добровольного изгнания и попадает в безумный водоворот событий. Он собирает команду безбашенных экстремалов, вместе с которыми ему предстоит найти мощнейшее секретное оружие — «Ящик Пандоры». Действовать нужно быстро: за разработкой охотятся крутые головорезы. Ставки в смертельной игре повышаются, когда выясняется, что мировые правительства вовлечены в кровавый заговор, а на кону — судьба мира.

«Балерина». Канада, Франция/2016. Режиссер Эрик Уорин. В ролях: Эль Фаннинг, Дэйн ДеХаан, Мэдди Зиглер, Карли Рэй Джепсен, Камилль Коттен, Элана Дюнкельман, Джули Ханер, Кэйси Чейз, Шошана Спелинг, Лорен Морель. Сюжет фильма. Сказочно красивый Париж 1884 года. Обычная девочка из сиротского приюта мечтает только об одном — стать знаменитой балериной. Впереди ее ждет самое волшебное приключение всей ее жизни. И ничто не сможет встать у нее на пути.

«Притяжение». Россия/2017. Режиссер Федор Бондарчук. В ролях: Ирина Старшенбаум, Александр Петров, Риналь Мухаметов, Олег Меньшиков, Евгений Сангаджиев, Алексей Маслодудов, Никита Кукушкин, Евгений Михеев, Антон Шпиньков, Евгений Коряковский. Сюжет фильма. Стало известно, что сбитый над Москвой неопознанный объект имеет, возможно, внеземное происхождение. Большая часть столичного Чертанова оцеплена, к месту крушения стягиваются представители силовых структур, решается вопрос об эвакуации местных жителей. По словам источника в Минобороны, специальная комиссия пытается вступить в контакт с так называемыми «гостями». В эти минуты мы готовим экстренный выпуск новостей, и о развитии событий вы узнаете первыми.

«Семейное ограбление». Франция/2017. Режиссер Паскаль Бурдьо. В ролях: Жан Рено, Рем Кериси, Камиль Шаму, Бруно Санчес, Паскаль Демолон, Жан Ренье, Марион Брие, Фамке Янссен и др. Сюжет фильма. Анжела и Анжелика — две совершенно разные девушки, которые не имеют ничего общего. Кроме разве что отца, которого они никогда не видели. И вот однажды он появился в их жизни. Вор международного масштаба решил наверстать упущенное, создав с дочерьми безумную команду, чтобы совершить ограбление века. И все бы ничего, только гениальный план Патрика дает сбой и все идет по незапланированному сценарию.






ВЫСТАВКИ

«О любви без слов». С 28 января по 19 марта в Дарвиновском музее пройдет выставка фотографа Валерия Зарайсько, посвященная Дню всех влюбленных. Серия фотографий Валерия Зарайсько — своеобразная прогулка по городу. Робкие взгляды и жаркие объятия, первые встречи и счастливые свадьбы — всю романтику московских улиц можно найти на фотовыставке «О любви без слов». Узнать подробности можно на сайте организаторов: http://www.darwinmuseum.ru/projects/exhibition/o-lyubvi-bez-slov.

«Капричос. Гойя и Дали». С 24 января по 12 марта в Государственном музее изобразительных искусств имени  А.С. Пушкина пройдет выставка «Капричос. Гойя и Дали». В экспозиции будут представлены работы из двух графических серий гравюр: «Капричос» Франсиско Гойи из собрания ГМИИ и «Капричос Гойи», созданной Сальвадором Дали, — из коллекции Бориса Фридмана. Выставка включает 41 гравюру Гойи и соответствующую им 41 гравюру Дали. Оттиски XIX века с оригинальных досок 1799 года были выполнены Гойей в технике офорта с акватинтой. Тогда как работы Сальвадора Дали исполнены в техниках офорта, сухой иглы и пошуара и печати поверх гелио гравюр с оригинальных офортов Гойи. Узнать подробности можно на сайте организаторов: http://www.arts-museum.ru/events/archive/2017/caprichos/index.php.

«Самая красивая страна». С 25 января по 25 февраля 2017 г. пройдет фотовыставка Русского географического общества, на которой будут представлены работы победителей и финалистов II Всероссийского фотоконкурса РГО «Самая красивая страна». Выставочные стенды установят под открытым небом. Зрители смогут познакомиться с работами всех номинаций фотоконкурса. На Арбате будут представлены номинации: «Самая красивая страна. Пейзаж», «Народы России», «Животные», «Юный фотограф». Подробности можно найти на сайте организаторов:  http://www.rgo.ru/ru/article/moskovskie-ulicy-ukrasyat-raboty-fotokonkursa-russkogo-geograficheskogo-obshchestva-samaya