КИНО

Охотники на гангстеров. Режиссер Рубен Флейшер. В ролях: Райан Гослинг, Шон Пенн, Эмма Стоун, Джош Бройлин, Ник Нолти. В Лос-Анджелесе конца 40-х правит гангстер Мики Коэн (Пенн), решая проблемы криминальным способом. Когда терпению начальника полиции (Нолте) приходит конец, он придумывает тайную операцию c участием сержантов Джона(Бройлин) и Джерри(Гослинг). Под видом гангстеров полицейские начинает рушить империю Коэна, но не следуют правилу уничтожать украденные деньги. Вскоре Джерри кроме финансов Мики кладет глаз и на его девушку Грейс (Стоун). Последний разворачивает жестокую войну против полицейских.

Линкольн. Режиссер Стивен Спилберг. В ролях: Дэниэл Дэй-Льюис, Джозеф Гордон-Левитт, Салли Филд, Томми Ли Джонс. В 1895 году переизбранный президент (Дэй-Льюис) пытается провести поправку в Конституцию об отмене рабства, но не может набрать нужное число голосов. В это же время идет война с южанами, а в собственной семье постоянные ссоры с женой (Филд) и сыном (Гордон-Левитт). За «Линкольн» Дэй-Льюис получил «Золотой глобус», у фильма также 12 номинаций на будущий «Оскар» . Спилберг посвятил картину последнему году жизни Авраама Линкольна.

Фестиваль музыкального кино. Кровные узы соединяют музыку и кино с момента рождения нового искусства. Уже первые сеансы сопровождались импровизациями тапера. За сто с лишним лет связь кино и музыки только окрепла. Фестиваль стремится рассмотреть эту связь с разных сторон. В программе и размашистый голливудский мюзикл, и новейшая европейская классика в ритмах инди-фолка, и высокобюджетное документальное кино, посвященное монстрам рока, и независимые эксперименты, героями которых становятся даже не группы, а концертные площадки. Головокружительное путешествие по жанрам и континентам. И приготовьтесь, будет громко! Где и когда: 24-30 января, кинотеатр 35MM. Сайт фестиваля: www.musicfilmfestival.ru

КОНЦЕРТ

Классическая музыка. В исполнении солистов Большого театра России.  В программе произведения русских и зарубежных композиторов. Где и когда: Голубая гостиная Марфо-Мариинской обители милосердия, Б. Ордынка, д. 34, 27 января 18 часов, вход свободный.

ШОУ

Michael Jackson The Immortal World Tour. Год назад Cirque du Soleil представил новое шоу, посвященное Майклу Джексону. Теперь Michael Jackson The Immortal World Tour приехало на гастроли в Москву. В центре внимания – вымышленная параллельная жизнь музыканта и таинственная страна Neverland. Трюки, невероятные костюмы, музыка Джексона и элементы его лучших видео. Где и когда: «Олимпийский», 26 января, 20.00, 27 января, 18.00.

ВЫСТАВКА

Мэрилин навсегда. То, что Мэрилин Монро не перестает волновать современников, говорят хотя бы недавние фильмы «Пупупиду» и «7 дней с Мэрилин», а также сериал «Успех». На выставке показывают портреты, сделанные фотографом Милтоном Грином. На них Мэрилин, к примеру, позирует в образе гадалки в витрине реальной лавки для гаданий, показывает новую прическу во время съемок «Принца и танцовщицы» в Лондоне или кутается в длинное черное пальто, надетое на голое тело. Где и когда: с 19 января до 17 ноября 2013. Мультимедиа-арт-музей.

ВЫХОДНЫЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Увлекательная прогулка – то, что нужно! Для тех, кто не знает, что это за прогулки такие, сообщаем, что у вас есть возможность  бесплатно увидеть это своими глазами. Для этого от вас потребуется совсем немногое: для начала зайдите  на сайт http://www.mywalk.ru/ и прочитайте, что там написано, а дальше – на ваше усмотрение. Интересных приключений  вашему малышу!

Также смотрите на нашем сайте:

«Детский костюм XVIII – начала ХХ века» – выставка в Историческом музее;

«Смерть мировому капиталу!» – выставка раритетных советских плакатов 1920–1980-х годов
в Петровском пассаже 

Два семинара для старшеклассников 28 и 27 января в музее-квартире Михаила Булгакова

Хороших выходных!