КИНО

«Бумажные города».  Экранизация одноименного бестселлера Джона Грина. Режисcер Джейк Шрейер. В ролях Гриффин Фриман, Джастис Смит, Дрю Мэттьюс, Кара Буоно, Кара Делевинь, Кейтлин Карвер, Мег Кросби. Кью всю жизнь был влюблен в соседку Марго, которая учится с ним в одной школе. Однажды она влезает к нему в окно, говорит: «Мне нужна твоя машина» — и приглашает его поучаствовать в нескольких пакостях, которые задумала для своего бывшего парня. На следующее утро красавица пропадает, но оставляет множество подсказок. Кью вместе с друзьями отправляется по следу, чтобы ее отыскать.  

«Ускорение».

Режисcер Стивен С.Кампанелли. В ролях Грант Робертс, Грег Крик, Джеймс Пьюрфой, Дженна Сарас, Дилан Эди, Дэниел Фокс, Карл Танинг, Ли Равив...

Режисcер Стивен С.Кампанелли

 

 

Открыта выставка с одеждой выпускников Британской высшей школы дизайна. Авторы работ закончили курс «Дизайн одежды» и теперь готовы поделиться с миром своими взглядами на стиль. К сожалению, купить ничего нельзя — это шоу-рум, где ждут представителей, скажем, текстильных фабрик, которые могут договориться с авторами о пошиве коллекции. Но посмотреть и убедиться, что молодая русская мода выглядит в 2015 году как минимум нестыдно, стоит. Тут есть и футуристичные платья, подходящие для костюмированной вечеринки, и лаконичные спокойные вещи в духе Cos, и др. Где и когда: временный шоу-рум с одеждой выпускников «Британки» – корабль «Брюсов», до 2 августа.