КИНО

«Любовь не по размеру». Мелодрама, романтическая комедия. Режиссер Лоран Тирар. В ролях: Жан Дюжарден, Виржини Эфира, Седрик Кан, Сезар Домбуа, Мириам Текайя, Жан-Мишель Лами, Франсуа-Доминик Блен, Эдмонда Франки, Кристиан Валсамидис и др. Потерянный мобильник оборачивается для Дианы знакомством с поистине невероятным человеком по имени Александр. Он умен, неутомим и чертовски обаятелен. У него замечательное чувство юмора и, кажется, нет недостатков. Кроме одного… Его рост — чуть больше метра. Это небольшое препятствие оказывается источником огромных проблем и множества неудобных и смешных ситуаций для Дианы. Но настоящая любовь может победить все, если, конечно, это очень большая любовь.

«Черные праздники». Комедия с ужастиком. Режиссеры: Энтони Скотт Бернс, Кевин Кельш, Николас МакКарти, Адам Иджипт Мортимер, Гэри Шор, Кевин Смит, Сара Адина Смит, Скотт Стюарт, Деннис Уидмайер, Эллен Рид. В ролях: Кевин Смит, Лоренца Иццо, Сет Грин, Клэр Грант, Майкл Гросс, Эндрю Боуэн, Рут Брэдли, Петра Райт, Мадлен Колан, Харли Куинн Смит, Ава Акрес, Алекса Палладино, Джослин Донахью, Шон Парсонс, Харли Моренштейн. Антология  любимых праздников, пропущенных сквозь призму человеческих страхов и предубеждений. Мы привыкли ждать от праздников самого доброго и хорошего. Но у каждого из них есть и  темная сторона —  леденящие душу истории, которые не могли произойти в обычный день. Все они случились в одном богом забытом городе во время таких праздников, как Хеллоуин, Пасха, День святого Валентина, Рождество…

«Двое во вселенной». Мелодрама. Режиссер Джузеппе Торнаторе. В ролях: Ольга Куриленко, Джереми Айронс, Шона МакДональд, Джеймс Смайли, Саймон Микок, Джеймс Блур, Стюарт Адамс, Даррен Уитфилд, Анна Савва, Жан-Люк Жюльен, Род Гленн, Джерри Квартенг. Студентка кафедры астрофизики Эми влюблена в профессора Эда Шумера. Не как в высококлассного профессионала, сумевшего увлечь ее изысканиями, касающимися теории струн, суперструн и параллельных вселенных, а как в мужчину, который сумел найти к ней ключик понимания. Однако внезапно Эд бесследно исчезает. Эми пытается понять, что случилось с ним. В результате она понимает, что на самом деле ничего в этой суетной жизни не знала ни о себе, ни об Эде, ни о предмете ее научного изучения.

ВЫСТАВКИ

«Коньяк – это история». В ночь с 21 на 22 мая единственный в России «Музей истории коньяка» уже в 9-й раз бесплатно примет посетителей в рамках международной просветительской акции «Ночь музеев». Уникальный проект Группы компаний «КиН» в этом году отмечает 10-летие с момента открытия первой его экспозиции в Политехническом музее. Темой акции станут исторические связи французской и отечественной коньячных школ. Также посетителям предложат открыть Русскую страницу в истории напитка: традицию производства ягодных настоек на коньяке. Поддержит акцию бренд «Самородок». Где и когда: Ленинградское шоссе, 67, вход в Музей истории Коньяка с 16-00 свободный при предъявлении паспорта или водительского удостоверения; в рамках акции «Ночь в музее».

«Ночь музеев в Музее АЗ». Музей замечательного художника Анатолия Зверева принимает участие в акции «Ночь музеев 2016», следовательно  можно свободно посетить выставку 55 виртуозных женских портретов Анатолия Зверева «Красавицы столетий». Также в течение дня в музее будут показывать фильм Зои Апостольской «АЗ – это Я как раз!» – первую серию ИЗОСЕРИАЛА, который рассказывает о жизни и творчестве художника. Также 21 мая посетителей выставки ждет изысканное музыкальное оформление экспозиции и уютный внутренний дворик маленького особняка, в котором Анатолий Зверев часто бывал.Где и когда: 2-я Тверская-Ямская ул., д. 20-22, стр. 2, музей Анатолия Зверева, суббота 21 мая с 12.00 до 23.00. 


А ЧТО В НАШИХ ПАРКАХ? Ночь в музее в Парке Горького и МУЗЕОНЕ

Когда парк – это музей, и музеи – в парке... 21 мая, в рамках общегородской акции «Ночь в музее» и Дня культурного и исторического наследия Парк Горького и Парк искусств МУЗЕОН подготовили насыщенную программу на любой вкус и для всех возрастов. Вход в Музей Парка Горького в этот день будет бесплатным, а на смотровой площадке пройдёт джазовый концерт; площадь Искусств перед Музеем «Гараж» превратится в территорию для обмена идеями и поиска вдохновения; в Летнем кинотеатре МУЗЕОН развернется экспериментальная лаборатория и киностанция; а по всей территории объединенного парка пройдёт экскурсионный марафон и презентация нового маршрута. Где и когда: наши парки, 21 мая 2016, 11:00-00:00.