В доме 13 по Ленинскому проспекту «доброжелатели» по чисто формальным зацепкам по суду прекратили деятельность ТСЖ.  Если раньше управляющая компания учитывала наличие реального контроля со стороны товарищества, то сейчас у нее руки оказались развязанными. Никаких актов о работах по дому подписывать не надо, как идет все самотеком – и пусть идет…

Конкретные последствия такого положения не заставили себя долго ждать. После установки лифта в подъезде номер 6 монтажники оставили большой ящик с использованными запчастями, и он стал обрастать мусором.  «Научная общественность» дома тут же набросала на него пакеты с пищевыми отходами, всяким домашним хламом и сором.

Члены бывшего ТСЖ , по старой памяти, с самого начала появления отходов у подъезда забили тревогу, из принципа две недели добивались от управляющей компании ЭВАЖД убрать и уже ненужный ящик и этот мусор, но их обращения просто проигнорировали. Что касается «нового актива» дома, то он и пальцем не пошевельнул...

Ко Дню народного единства, 4 ноября, от отходов уже пошел запашок, который ощущался даже в салонах припаркованных рядом автомашин… 

Все это время активистов, праздновавших «пиррову победу» над ТСЖ, по-прежнему было не слышно и не видно. Похоже, конкретные безобразия во дворе, как, впрочем, сам дом и его состояние, их вовсе не интересуют.

А вчера вечером история получила продолжение. Один из жителей подъезда 6 ждал гостей и решил, что помойка у подъезда, который и сам-то по себе весь обшарпанный, это будет слишком. Нашел дворников, заплатил им, и мусор убрали...

Соб. информ.