Алексей Никишин –  один из тех немногих фотографов, профессионализму которых доверяют российские звезды. Среди его работ – известные психологические портреты Андрея Макаревича, Чулпан Хаматовой, Владимира Спивакова, Ксении Собчак, Кирилла Серебренникова, Сергея Безрукова, Анастасии Волочковой, Валерии Гай Германики, Вячеслава Бутусова, Марии Мироновой, Андрея Мерзликина, Евгения Маргулиса, Игоря Кваши, Марины Голуб, Марины Александровой, Артура Смольянинова и многих других.

Вот как прокомментировал искусство фотографа Андрей Макаревич: «То, что Никишин делает, мне очень близко, потому что я, наверное, достаточно традиционный человек, я люблю хорошую классическую живую фотографию, на черно-белую пленку, когда суть есть, а не выпендрешь и демонстрация всяких технических новшеств, суть человека, которая в результате выступает на этом портрете».

«Современный психологический фотопортрет. Версия 2.0» – это совершенно новая программа, сильно отличающаяся от того, что поклонники жанра могли слушать год или два назад.


На мастер-классе начинающие фотографы смогут узнать много нового. Алексей расскажет, на что обращать внимание при съемке людей в абсолютно разных жанрах: портретном, свадебном, портфолио, съемке для журналов; как работать с моделью и быстро расположить ее к себе, как сделать фотографии в студии с одним источником света и как снимать без фотошопа и при этом делать отличные снимки.
Участники программы смогут отработать полученные знания на практике и обсудить свои работы на портфолио-ревью.


Последнее время Алексей проводит множество мастер-классов в регионах, аналогичные программы в Москве стали редкостью, поэтому спешите записаться на занятия в конце апреля.

Посмотреть подробности и записаться можно здесь: http://www.alexeynikishin.ru/masterklass_portret.html?m.lst