Каток будет работать каждый день с 10 утра до 10 вечера вплоть до 29 февраля, рассказали в пресс-службе ГУМа. Каждые полтора часа стартует новый сеанс, начало которого будут символически отбивать куранты Спасской башни.
Для любителей хоккея пройдут мастер-классы чемпиона мира Алексея Яшина. По уже сложившейся традиции в этом сезоне на катке отметят Новый год, День студента и День всех влюблённых, а также проведут Всероссийский турнир по хоккею с мячом среди детей.

Под катком площадью 3 тыс. квадратных метров инженеры уже проложили десятки километров труб с хладагентом и запустили мощную холодильную установку. После каждого сеанса поверхность катка будет чистить специальная техника, а значит, ни теплая, ни снежная погода не помешает катающимся. Первые три утренних сеанса в будни и два утренних в выходные будут бесплатными. Исключение — новогодние праздники (с 28 декабря по 11 января). Бесплатно могут покататься и дошкольники, но только в сопровождении взрослых. Для пенсионеров действуют  скидки.

Рядом с катком у стен Кремля начала работать ярмарка. В 35 домиках можно купить блины, пончики, сбитень и вафли, колбаски и жареные каштаны, а также сувениры: русские костюмы, гжель, жостовские подносы, оренбургские и павловопосадские платки, игрушки, фарфор и печатные пряники. Для детей работают двухъярусная карусель и другие аттракционы. С четверга по воскресенье на двух сценах будут выступать музыканты, танцоры, фокусники и клоуны.

В столичных парках новый сезон стартовал 13 ноября: первым событием стало открытие катка в Парке Горького. «Лёд» в «Сокольниках» заработал 14 ноября, а 27 ноября на ВДНХ открылся главный каток страны площадью свыше 20 тысяч квадратных метров. Торжественный старт зимнего сезона прошёл 28 ноября.

Почти два десятка катков в столичных парках работают бесплатно.