В выходные с 4 по 6 ноября 2011 года с территории Парка Горького были вывезены последние детали аттракциона «Евростар». Демонтаж «Евростара» начался в августе 2011. Для разбора огромного механизма был арендован 400-тонный подъемный кран.

Напомним, что весной 2011 года администрация Парка Горького получила предписание Москомнаследия (от 06.04.2011) о демонтаже более 20-ти объектов, которые в течение многих лет располагались на территории Парка без соответствующих согласований. Всего по заказу Правительства Москвы начиная с апреля по октябрь 2011 года было снесено более ста незаконно возведенных объектов, в числе которых аттракционы, тиры, киоски, павильоны, тонары, пищеблок, кафе «Лимонадный Джо», «Старый мельник», клуб «Горький пляж» и другие объекты самого крупного арендатора Парка – ЗАО «Чудо-град» и еще семи арендаторов.

На площадке заменено асфальтовое покрытие: в зимний период, на время работы катка, здесь будет организована парковка. Это позволит разгрузить площадку перед Главным входом в Парк.

Источник: пресс-служба Парка Горького