«Обязанность гласности — распространять в обществе понятие о правде и праве. Без гласности жить нельзя». В. Кокорев

Пристройка к изуродованному «Кокоревскому подворью» производится средь бела дня под окнами резиденции президента РФ и директора музеев московского Кремля! Скандально известный, многоэтажный комплекс «Царев сад» возводится на Софийской набережной компанией «Сбербанк-капитал» под руководством Ашота Хачатурянца.

Впервые незаконное строительство здесь было остановлено в 1999 году. За год до этого строительная компания «Линн», аффилированная со структурами «Кейстоун» бизнесмена Геннадия Шульмана, получила в Сбербанке кредит на 150 млн долларов.

Все работы на объекте Болотного острова были остановлены после смерти Шульмана в 2001 году. Саму компанию «Кейстоун» унаследовала Елена Клименкова, которая вскоре после этого была осуждена на восемь лет за кражу большей части кредита Сбербанка.

Так «Царев сад» в счет погашения долгов перешел Сбербанку.

Учитывая репутацию Ашота Хачатурянца как рейдера, его обширнейшие родственные связи в ФСБ всем правозащитникам нужно быть предельно осторожными. Но и молчать нельзя. Ведь сегодня решается судьба не только Москвы, а всей России и Европы. Московский кремль – это не частная собственность руководства Сбербанка и ФСБ, а общенародное достояние!

Илья Поливанов.

http://www.compromat.ru/page_30326.htm

P.S. Изуродованному Кокоревскому подворью до сих пор не возвращен первоначальный исторический облик. В годы Крымской войны Василий Кокорев снарядил за свой счет сто санных троек с продовольственными посылками для русских солдат из Москвы в Севастополь. Назад эти тройки вернулись с ранеными защитниками героического города. Именно Василий Александрович устроил потом в 1856 году торжественную встречу защитникам Севастополя в Москве, которую никто не мог вспоминать без слез.