На этой неделе погоду в Москве и пригородах будут определять циклоны, которые принесут порции теплого воздуха, но дожди не дадут забыть, что за окном осень.

По данным столичного метеобюро, во вторник днем местами пройдут небольшие дожди. При западном ветре днем будет 14-16 градусов, по области до 18 тепла. Средняя суточная температура на 2-3 градуса превысит обычную для этих дней сентября.

В среду ночью за счет облачности температура повысится местами до +10, днем – около 13-15 градусов. В зоне атмосферного фронта при сильном порывистом ветре пройдут кратковременные дожди.

В четверг погода существенно не изменится, однако с отступлением атмосферного фронта давление останется пониженным и в середине дня приблизится к 740 мм рт. ст. Местами пройдет кратковременный дождь, воздух прогреется до 13-15 градусов.

В пятницу дождей станет больше, при северо-западном ветре ночью ожидается 5-6 градусов, днем – плюс 12-14.

Выходные снова не смогут порадовать москвичей теплой погодой - столица окажется в холодной части циклона, и ночью температура понизится до +1. А днем столбики термометров не поднимутся выше +10 и местами пройдут дожди.

Источник: NEWS.com