Автомобильный рынок не перестает радовать автолюбителей. Появляются более усовершенствованные, имеющие ряд технически оригинальных решений, модели, которые постепенно вытесняют более ранние варианты, которые в итоге снимают с производства, и в конечном счете они совсем выходят из обихода. Это произошло с некогда популярной моделью – Москвич 408. В прошлом это был самый популярный и самый покупаемый автомобиль, который практически не имел аналогов среди машин такого класса. Однако он морально устарел, его технические характеристики перестали соответствовать современным требованиям и сошел с дистанции.

Другое дело – современные автомобили. Возьмем, к примеру, автоконцерн Hyundai. Одна из последних его разработок – автомобиль Hyundai Sonata, которая вышла в свет в 2010 г. В России это одна из самых популярных моделей. Автомобиль весьма функционален, имеет современный внешний вид. В первую очередь, автомобиль радует внешним видом, потом покоряет неординарным решением салона и некоторыми техническими новинки.

Салон этой модели претерпел некоторые изменения. Нижняя часть отделана жестким, но светлым материалом, а верхняя часть более мягкая, но темная. Сиденья и зеркала заднего вида имеют систему подогрева. Передние сиденья также претерпели изменения – появилась ощутимая поддержка с боков, а также более удобное профилирование. Задняя пассажирская часть более просторна. Это произошло благодаря тому, что размер колесной базы увеличился практически на 7 сантиметров. В салоне имеются дополнительные воздуховоды для задних пассажиров, а также перфорация. При нынешнем климате это весьма актуально. Но последняя функция установлена только на дорогих моделях, а при базовой комплектации она отсутствует.

Sonata, помимо этого, оснащается климат-контролем и бортовым компьютером. Также для этой модели разработан режим, при включении которого движение становится более спокойным и экономичным, при этом уменьшается и загрязнение окружающей среды.

Что касается технического оснащения, то у автомобиля имеется антиблокировочная система тормозов, при этом тормоза на всех колесах дисковые. Также весьма продумана система безопасности пассажиров, установлены боковые и фронтальные подушки безопасности. Амортизаторы машины способны изменять жесткость, что делает ее максимально управляемой на любом дорожном покрытии.