Приближающийся 14 февраля, День всех влюбленных, скорее всего, расстроит большинство представительниц прекрасного пола. Как показало исследование, современные мужчины просто не способны соответствовать романтическим ожиданиям своих половинок.

75% из 2100 опрошенных признались, что хотели бы получить в День святого Валентина романтическое письмо или стихотворение. По их словам, это был бы наиболее приятный подарок из-за времени, которое их вторые половинки потратили бы на сочинение и написание признания.

Тем не менее, лишь 6% опрошенных мужчин сказали, что 14 февраля прошлого года сделали письменное признание своим любимым. При этом каждый пятый мужчина считает, что написание любовных признаний от руки — прошлый век, предпочитая использовать для этого текстовые сообщения на мобильных телефонах, а каждый десятый и вовсе намерен отправить письмо по электронной почте.

Исследование также показало, что более половины женщин, регулярно пользующихся социальными сетями, расстроились бы, получив поздравление через свой профайл, а не традиционную открытку. Две из трех женщин также ожидают получить в этот день комплимент своей внешности, а треть оценят, если партнер выразит свою любовь проникновенным взглядом.

«Может, мы больше и не рыцари в блестящих доспехах, и не томящиеся девицы, но мы все еще хотим и нуждаемся в романтике, это часть нашего эмоционального ДНК», — прокомментировал результаты исследования специалист по отношениям Дженни Трент Хьюс.

В стремлении к романтике не откажешь индийцу, пославшему в прошлом году своей возлюбленной рекордный букет. Эксклюзивное творение было изготовлено в индийской столице на День святого Валентина и состояло из 14 больших и маленьких цветочных сердец, собранных флористами из 1400 красных роз, 200 желтых и 2009 розовых гербер. Необходимые акценты и штрихи были добавлены веточками аспарагуса и зелеными побегами других растений. Как признался владелец заведения Кумар Тивари, столь солидный заказ ему довелось выполнять впервые за четвертьвековую практику.

Источник: РБК