Место гигантского рекламного знака Samsung, демонтированного с крыши Российской государственной библиотеки, может занять смотровая площадка для туристов. . Кровля РГБ вошла в список 11 основных смотровых площадок, подготовленный комитетом по туризму Москвы. В их числе также значится смотровая площадка на крыше Дома на набережной.

Как пояснил официальный представитель ФСО Сергей Девятов, площадку имеет смысл организовать не на самом здании "Ленинки", а на верхней балюстраде соседнего Дома Пашкова. Не вызывает опасения с точки зрения безопасности и возможность размещения туристической площадки на крыше Дома на набережной. Напомним, что с крыши этого здания в конце 2011 года был демонтирован гигантский знак компании Mercedes.

Новые обзорные точки также могут появиться на Воскресенских воротах, Триумфальной арке, гостиницах "Москва" и "Балчуг", Центральном телеграфе на Тверской, универмаге "Военторг", Третьяковской галерее, а также на Старом Гостином дворе и Китайгородской стене возле Театральной площади. А на Воробьевых горах уже в феврале появятся пять первых панорамных биноклей. Кроме того, московские власти намерены организовать смотровые площадки вдоль Москвы-реки. Их создание войдет в обновленную концепцию "Золотое кольцо Москвы", над которой сейчас работает комитет по туризму.

Источник: NEWSmsk.com