31 октября Джейсон Вебли и персонажи Картонии приглашают в МУЗЕОН на необычный интерактивный концерт под девизом «проделка или угощение». Приносите с собой конфеты, мы будем менять их на фокусы и, наоборот, предлагать сладости за ваши проказы. Всем достанется много вкусностей и веселья!

Детей и родителей ждет потрясающая живая музыка, картонные декорации и игры от персонажей Картонии.

Концерт в МУЗЕОНЕ пройдет при поддержке друзей Джейсона Вебли – российских музыкантов, объединенных названием «The Russian Band» (Владимир «Big» Глушко (EXIT project), Мария Логофет (Goat’s Note’s) и тубист Дмитрий Сапарин).

Если вы достаточно взрослый снаружи, но все еще ребенок внутри, вы можете присоединиться к подготовке концерта. Для участия регистрируйтесь здесь: http://newspaper.cardboardia.info/p/octoberjason


О Джейсоне Вебли

Музыкант из Сиэтла, всеобщий любимец, исполнитель хриплых баллад, очаровавший российскую публику впервые в далеком 2002-м году. С тех пор с Россией Вебли тесно связали десятки необычных перформансов и несколько пластинок, записанных на московском лейбле Bad Taste.

Выступления Джейсона – это не просто концерт, а целый театр, в котором каждый зритель становится полноценным участником постановки с первых минут и до самого конца. Джейсон является режиссером и дирижером, управляя веселой толпой и заставляя всех плясать, кружиться, выкрикивать слова и кидаться картонными овощами. Его музыка вдохновляет своей карнавальной веселостью, опьяняет энергичностью и качает своими свинговыми ритмами.

О «Картонии»

Это государство без территории, но со своей политической и экономической системой. Участники сообщества, Персонажи Картонии, составляют основное население страны, которое насчитывает несколько десятков тысяч человек.