Он экономит время и силы, и поддерживает неизменную чистоту квартиры. Но неужели он настолько универсальный?

В этой статье мы попробуем максимально раскрыть тему о роботах пылесосах и об их качестве уборки. Конечно, все они отличаются ценой, дизайном, фирмами-изготовителями и прочим, однако всех их объединяет общая функция – уборка. Именно этот критерий будет для нас отправной точкой. Итак, начнем с хорошего.

Плюсы роботов пылесосов:

  1. Автономность – все современные модели автономны. Однако следует помнить, что для некоторых моделей пылесосов необходимо вручную очищать контейнер для мусора.
  2. Автоматическая настройка – все, что необходимо – выставить на панели управления время и дни недели для уборки. По заданным параметрам времени суток и даты уборки пылесос будет регулярно убирать помещение.
  3. Легкость и компактность – все модели очень компактны и занимают намного меньше места, чем обычные пылесосы. Вес роботов пылесосов до 10 кг.

Минусы пылесосов роботов:

  1. Время работы – если у Вашего домашнего помощника маленький аккумулятор, то время уборки может растянуться на целый день.
  2. Невозможность уборки – для помещений с большим количеством проводов и сильно захламленных (стопками бумаги, разбросанными вещами и тд) уборка становится невозможной или ее качество очень низкое
  3. Несоответствие размеру помещения – это не совсем минус, скорее не достаточно обоснованный выбор оборудования. Перед покупкой следует четко знать площадь помещения для уборки и подбирать робот-пылесос, исходя из его расчетных характеристик.

Это основные плюсы и минусы е. всех моделей роботов-пылесосов. Однако существует еще ряд параметров, среди которых не последнее место отводится стоимости. В погоне за низкой ценой следует учитывать, что срок эксплуатации и износоустойчивость таких пылесосов намного ниже более дорогих, но качественных аналогов. Как правило, снижение стоимости товара происходит за счет удешевления материалов для его изготовления, поэтому приобретая бюджетные роботы пылесосы будьте крайне внимательны. И самое главное - для максимального увеличения срока эксплуатации всегда следуйте инструкции производителя.

 

Если Вы не знаете, какой робот пылесос Вам подойдет, или хотите заказать его тестирование – обращайтесь в интернет-магазин Trobo.ru или по телефону в Москве: +7 499 703 40 68. Только лучшие модели роботов пылесосов по приятным ценам! Спешите купить робот пылесос и освободиться от уборки вручную навсегда!