Если хотите, чтобы в вашем доме было комфортно и уютно, окружите себя красивыми вещами. Обустройте все так, чтобы вам было приятно в нем находиться.

Вы делаете ремонт в квартире, значит, пришло время продумать дизайн и подобрать мебель. Это очень важный процесс. Кто-то выберет поточную, кто-то — эксклюзивную мебель, кто-то дешевую, а кто-то дорогую. Можно сделать мебель на заказ и оформить квартиру по собственной прихоти.

Начните с прихожей, ведь именно она является тем местом, которое создает первое впечатление о доме. Закажите удобный шкаф-купе. Выберите при этом те полочки, вешалки и другие аксессуары, которые вам нужны. Такой шкаф красиво смотрится и очень удобен. Хороши угловые прихожие, особенно с зеркалами. Зеркало, во-первых, зрительно увеличит пространство прихожей, во-вторых, вы сможете оценить свой внешний вид, бросив последний взгляд перед выходом из дома.

После прихожей подумайте об оформлении гостиной. Обычно эта комната многофункциональна (там вы играете с детьми, смотрите телевизор, принимаете гостей), поэтому она должна быть особенно удобной и красивой. Гостиную можно оформить в классическом стиле: стулья и стол с изогнутыми ножками, обитые кожей диван и кресла, Выглядеть это будет очень благородно. Особенно, если сделать камин, который будет согревать вас в прямом и переносном смысле, и украсить его каминными часами или, что предпочтительней, купить настенные часы. Такие часы не позволят потеряться во времени, их можно повесить над журнальным столиком, за которым будете пить кофе и читать периодику. Они удобны тем, что не занимают места на поверхностях и их можно в любой момент перевесить, если вам захочется что-то изменить в интерьере. Выбирая часы стоит ориентироваться на продукцию известных марок, которые предлагают качественные и красивые изделия.

Что касается камина, то там отлично смотрятся шкатулки для украшений. Это и стильно, и удобно. Все бусы и цепочки, кольца и браслеты будет у вас под рукой, и, собираясь на выход, вы не забудете выбрать и надеть подходящее украшение.

Вообще, обустраивая свой дом не забудьте о красивых мелочах. Они будут радовать глаз и поднимать настроение. Если вы часто работаете дома — купите красивую настольную лампу. Репродукция любимого художника, дорогая для вас фотография, симпатичный коврик для компьютерной мыши, элитная ручка или зажигалка, если вы курите, все эти, казалось бы, мелочи,  могут внести свою лепту в создание хорошего настроения.

Кухню могут украсить  яркие прихватки и полотенца, а также посуда и всевозможные аксессуары, которые могут быть не только полезными, но и стильными...

Психологи считают, что удобные и радующие глаз вещи, предметы, устройства и даже всякая приятная мелочь помогают расслабиться после напряженного дня, улучшают настроение и возвращают в ваш личный мир утраченную гармонию.