С 28 сентября по 2 октября 2012 года в Москве состоится яркое и красочное событие – Второй московский международный фестиваль «Круг света», организованный Департаментом средств массовой информации и рекламы Москвы. Фестиваль света – уникальное крупномасштабное событие, в рамках которого светодизайнеры и профессионалы в области 2D и 3D графики используют архитектурное пространство города как объект для мультимедийных и световых инсталляций.

Основная тема фестиваля в этом году – «Энергия жизни». Каждая программа, каждый показ будут наполнены удивительной созидательной атмосферой, направленной на объединение людей из разных стран в один большой «Круг света».

Обширная программа Фестиваля в этом году задействует сразу пять площадок: Красную площадь, ЦВЗ «Манеж», ЦПКиО им.Горького, Центральный дом художника и Крымскую набережную. Все площадки будут работать ежедневно с 19.00 до 23.00, а циклические программы каждого из объектов смогут увидеть все желающие в свободном доступе и бесплатно.

В этом году зрителей ждут неповторимые мультимедийные и музыкальные программы, световые инсталляции, аудио-визуальное шоу, интерактивы, лазерное шоу, международный конкурс видеомэппинга «АРТ-ВИЖН», творческий конкурс «Лаборатория света» и многое другое. Обо всем это подробнее можно будет прочесть в «Событийном дневнике» фестиваля. Московский «Круг света» продемонстрирует яркие работы известных российских художников, откроет новые имена среди молодых специалистов в области светового дизайна, а также познакомит зрителей с мировыми фестивалями света. Это станет возможным благодаря уникальному техническому оснащению Фестиваля, ведь количество задействованного светового и проекционного оборудования исчисляется сотнями единиц.

Фестиваль «Круг света» – это масштабный и необычный проект, созданный, прежде всего, для жителей нашего города и раскрывающий его привычный облик в новом свете.

Программу фестиваля можно посмотреть здесь