21 марта в префектуре ЦАО состоялась Интернет-конференция префекта Центрального округа Сергея Байдакова. Это уже второй опыт Интернет-общения префекта с жителями ЦАО. В дальнейшем планируется проведение Интернет-конференций раз в квартал.

Конференция началась без задержки, в присутствии большого числа журналистов столичных изданий и телеканалов. Тон и ритм конференции был задан самим префектом. И нужно отметить, что деловой характер общения сохранялся в течение всего заседания, с первого вопроса до последнего ответа. Присутствующих приятно удивил тот факт, что, господин Байдаков не пользовался шпаргалками, прекрасно ориентируясь в проблемах и достижениях вверенного ему округа. При этом были даны исчерпывающие ответы практически на все вопросы. Сергей Львович в равной степени подробно и со знанием дела отвечал на вопросы о строительстве новой поликлиники, о капитальном ремонте и расселении аварийных домов, о сооружении вспомогательных пандусов, сохранении детских площадок, благоустройстве парков и скверов, ремонте школ и оказании материальной помощи нуждающимся семьям.

Вела конференцию Ангелина Вовк, известная среднему и старшему поколению как одна из популярных телеведущих. После конференции, при неформальном общении, она призналась. Что для нее эта конференция – своеобразный дебют – первый выход на Интернет СМИ.

Познакомиться с вопросами, озвученными в ходе пресс-конференции, и ответами префекта можно на сайте префектуры ЦАО http://www.caoinform.ru/on-line.php

Наталья ПАНЧЕНКО, газета "Якиманка"