Шопинг – яркая черта туров в Италию.

На сегодняшний день любое туристическое агентство  предлагает массу туров в различные курортные города мира. Но из всех возможных вариантов стоит обратить внимание на туры в Италию, например на небольшой островок Искья. Данный остров отличается многочисленными термальными источниками, целебные свойства которых известны всему миру. Природа острова также способна заворожить даже бывалых путешественников пышными кронами вечнозеленых деревьев, экзотическими кустарниками и цветами. Достопримечательных мест в Искье также достаточно много, но большое количество туристов может порадовать еще и изобилие всевозможных магазинов, бутиков, лавочек, где можно купить  практически все, что нужно для праздничной и повседневной жизни.

Шопинг – это еще одно развлечение на территории острова Искья, что может быть подтверждено в любом туристическом агентстве. Конечно, любой тур в Италию дает возможность посетить различные павильоны и магазины, но только в Искье есть шанс купить уникальные сувениры, которые больше нигде не продаются. Основная часть магазинов на острове Искья располагаются по улице от порта острова и практически до знаменитого Арагонского Замка. Данная улица является пешей, а потому здесь практически не увидишь машин, которые заполоняют улицы в большинстве городов земного шара. Идя по данной торговой улочке, есть возможность купить абсолютно все. Здесь можно приобрести разнообразные сувениры, характеризующие отдых на острове, здесь можно купить посуду и различную красивую кухонную утварь в стилистике острова, здесь всегда можно осуществить и более крупные покупки, например, куртки любых размеров, обувь и различную дорогостоящую одежду.  В каждой лавочке, в каждом магазинчике представлен большой ассортимент товара, среди которого каждый турист найдет для себя понравившуюся вещицу.

Аналогичная улочка, но несколько меньших размеров имеется и в Казамичолла. Она тянется вдоль береговой линии. На данной торговой улице также имеется огромное количество  товара, который востребован туристами. В продуктовых магазинах предлагается местное мороженое, вкус которого является весьма интересным и незабываемым. Здесь можно купить различные фрукты и овощи, включая экзотические экземпляры.

Если есть желание, то в туристических агентствах можно более подробно поинтересоваться, как можно попасть в Неаполь, где обилие различных магазинов может покорить любого любителя шопинга так, что этот тур в Италию будет незабываемым.