Исцеляющее действие прикосновения было известно еще в Древнем Китае. Члены императорской семьи охотно пользовались услугами лекарей-массажистов. В совокупности с оздоровляющим действием загадочных ароматов Востока, прикосновения врачевателей приобретали поистине волшебную силу.

Эволюция медицины заставила человечество забыть о традициях и обычаях предков. Но когда наука продемонстрировала, что ее возможности далеко не безграничны, люди вспомнили об искусстве далеких предков и вернулись к древним методам целительства, в том числе и врачевание прикосновением. И в результате сегодня очереди в массажные кабинеты все увеличиваются. И это несмотря на то, что для множества страждущих весьма проблематично выкроить часок на посещение специалиста.

Но проблема эта легко решаема, на помощь горожанам приходят домашние массажеры. Подобные устройства отличаются многофункциональностью и подходят как для эффективной релаксации, так и для лечений многих заболеваний. Поэтому все чаще в крупных городах становится весьма популярным магазин массажных кресел.

Чем же вызван такой интерес к оборудованию, история которого началась в Древнем Китае?

Специалисты утверждают, что массажные кресла оказывают терапевтический и лечебный эффект. Так, всего несколько минут массажа стимулируют процессы очищения организма и нормализуют микроциркуляцию крови, выводят шлаки и токсины, а также уменьшают отложения солей в шейном отделе.

Массажные кресла просто незаменимы для тех, кто большую часть времени проводит за компьютером, или ведет малоподвижный образ жизни. Регулярный массаж позволяет нормализировать сон, а также улучшить работу нервной системы.

Непрерывное действие на человека негативных факторов, среди которых – ухудшение экологии и регулярные стрессы приводит к резкому сокращению продолжительности жизни. Не секрет, что избавить себя от тревог и волнений практически невозможно, но быстро снять напряжение и расслабиться помогают массажеры и другие устройства.

Всего за несколько минут чудесного прикосновения домашнего лекаря восстановят хорошее настроение и отличное самочувствие. Успокаивающая классическая музыка и аромотерапия помогут увеличить полезный эффект. К тому же, современные массажные кресла предусматривают выбор нужного режима воздействий. Таким образом, время исцеляющего действия «домашнего доктора» можно задавать самостоятельно. Дополнительный целебный эффект оказывают специальные материалы и наполнители массажного кресла.