Следующий год принесет 4,88 млрд рублей, что вдвое превышает показатель 2014-го. В 2016-м власти планируют заработать на парковке уже более 6 млрд рублей, а в 2017-м доход от парковок несколько снизится: за год за счет платных стоянок бюджет Москвы пополнится на 5,97 млрд рублей.

«Бюджет составлен и выверен таким образом, что имеет все шансы быть принятым в первом чтении уже в октябре», – цитирует портал «М24» слова вице-спикера городского парламента Андрея Метельского.

Расширенная зона платных парковок в Москве, которая будет ограничена третьим транспортным кольцом, начнет действовать за неделю до нового 2015 года.

В общей сложности деньги за стоянку придется платить еще на 405 улицах. С 25 декабря зона платной парковки расширится на 17 районов Москвы, что весьма существенно. Платить придется в районах Хамовники, Тверском, Беговом, Хорошевском, Аэропорт, Савеловском, Марьина Роща, Мещанском, Красносельском, Басманном, Таганском, Южнопортовом, Замоскворечье, Якиманка, Донском, Даниловском и Лефортово. Стоимость стоянки составит 40 рублей в час.

Источник: собственная информация 110km.ru