Неладное заподозрили сотрудники службы безопасности одного из столичных банков, когда пожилая женщина решила снять со своего счета более 700 тыс. рублей. На вопрос, зачем ей столь значительная сумма наличными, женщина ничего внятного не ответила.

Прибывшие на место сотрудники полиции обратили внимание на припаркованную неподалеку машину Мицубиси Ланцер, в которой находилось двое мужчин. Вскоре из банка вышла пенсионерка, получившая деньги, и направилась к иномарке. Полицейские решили проверить подозрительных мужчин. При осмотре в их машине были обнаружены денежные «куклы».

Уже в отделе полиции пенсионерка призналась, что хотела подзаработать. Мужчины, представившиеся предпринимателями из Пакистана, попросили одолжить им крупную сумму денег, обещая через некоторое время вернуть с процентами.

Аналогичный случай мошенничества произошел и на территории Войковского района. В этом случае пострадал пожилой мужчина. Добычей мошенников стали 1,5 млн. рублей. Вызванный в ОМВД потерпевший опознал злоумышленников. Задержанными оказались двое россиян. В отношении них решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Виктор Максимов, сотрудник пресс-группы УВД по САО