Как  уже сообщал наш сайт, жители пешеходного Лаврушинского   переулка жалуются на незаконную парковку возле дома 17. Ситуация возникла в результате временного демонтажа оградительных столбиков и цветочных вазонов, которые были удалены на период проведения работ по капитальному ремонту дорожного покрытия Лаврушинского переулка со стороны Большого Толмачевского переулка. Многие водители паркуются здесь не обращая внимания на «кирпич», запрещающий въезд на пешеходную зону.

«Мы с этим мириться не собираемся, - заявил префект Центрального округа Сергей Байдаков. - Нами направлено обращение в ГИБДД по ЦАО с рекомендацией срочно навести там порядок. Ордер на производство ремонтных работ открыт до 15 сентября, но это не означает, что автоматически открылся и въезд автотранспорта на пешеходную улицу».

В настоящее время силами 3-го батальона ГИБДД ЦАО ведется активная работа по привлечению нарушителей к ответственности. По окончании ремонтных работ въезд в Лаврушинский переулок будет полностью перекрыт как со стороны Кадашевской набережной, так и со стороны Большого Толмачевского переулка стационарными ограждениями с возможностью открывать их исключительно для автомобилей оперативных служб и спецтехники, осуществляющей уборку территории.

Источник: пресс-служба префекта ЦАО