С 21 по 22 апреля 2012 года с 11 до 21.00 парк искусств МУЗЕОН совместно с ЦДХ организует фестиваль современного образа жизни LIFESTYLE. Фестиваль посвящен искусству, спорту, музыке и моде, отражая, таким образом, разные сферы нашей жизни.

В программе фестиваля – перформансы, концерты, модные показы, спортивные соревнования, танцевальные мастер-классы, музыкальный фестиваль и многое другое.

Современную граффити-культуру представит ZUKClub. Спортивная программа включает в себя школу скейтбординга, классические соревнования в минирампе ROOLA contest, соревнование на лучший трюк, а так же бесплатный тест-драйв электроскейта Lite Electric Skateboards.

Команда BMX Hellride проведет мастер-класс для всех желающих и тест-драйв велосипедов. Клуб Спортзал №1 устроит показательные выступления мастеров восточных единоборств. Вместе с мультимедийным он-лайн фитнес-клубом ЖИВИ! пройдут занятия йогой, пробежки, мастер-классы от тренера по фитнесу в реальном времени на открытой площадке в парке.

На аллеях парка будет организован прокат дизайнерских велосипедов от клуба «Р.А.С.Т.А. БАЙК».

Арт-площадку откроет фотовыставка к столетию Олимпийского комитета, раскрывающая историю советских и российских спортивных побед. Алина Гуткина представит звуковую и арт инсталляцию.

Вторая саундинсталляция «Я и мой друг OKC» (обсессивно-компульсивный синдром), принадлежит художнице Таус Махачевой номинированной в этом году на премию Кандинского.

Художник Patrick K.-H. работает с «нарисованным звуком» по технологии 1920-х. «Нарисованный звук» отображает путь производства саундтрека на киноленте: звук переводится в изображение (графический спектр звука), и обратно из рисунка в звук.

Инновационно-образовательная компания RMA проведет серию лекций и семинаров, расскажет о проекте по созданию инкубатора бизнес идей в сфере арт-менеджмента.

Future Shorts представит новый проект Future Shorts Live, киномузыкальное действо, на котором, как во времена немого кино, живое музыкальное выступление сопровождает проецируемый киноряд лучших короткометражных фильмов (без диалогов) и анимации из коллекции FutureShorts.

Музыкальная программа разбивается в соответствии со стилевыми направлениями, тем самым организуя выступления по следующим блокам: электронная программа, акустическая программа и рок-программа. Группы будут выступать на протяжении всех дней фестиваля, почти все из них – новые. Таким образом, в рамках фестиваля у малоизвестных групп появляется возможность познакомить со своим творчеством широкую аудиторию.

Sunday Up Market, являющиеся самой крупной площадкой для продвижения молодых и уже состоявшихся российских дизайнеров, представят в рамках площадки моды фотопроект “Fashion is my profession” фотографа Сергея Коваленко.

В рамках площадки "Мода", в парке пройдет показ одежды независимого объединения российских дизайнеров Pink Rooms Studio. Главное отличие от обычного показа состоит в том, что модели проедутся на городских велосипедах Electra.

Сориентироваться в парке, принять участие в посадке огорода, пройти курс по игре на гавайской гитаре вам помогут члены международного волонтерского центра World4u, попробовать вкусную и здоровую пищу от шеф-поваров фудкорнера от Осипова Евгения, ресторатора и преподавателя инновационно-образовательной компании RMA, угостит ароматным кофе Starbucks.