Программа Российского Фестиваля Святого Патрика

IRISH WEEK 2014 — это более 70 мероприятий, сконцентрированных вокруг главного праздника Ирландии — Дня святого Патрика. Это возможность познакомиться  с культурой и традициями Изумрудного острова, не покидая России. Кстати, в этом году фестиваль пройдет сразу в пяти городах: Москве, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Воронеже и Волгограде. Все мероприятия состоятся с 12 по 23 марта.

Идея IRISH WEEK родилась в 2012-ом году, когда организаторы фестиваля «День Св. Патрика в России», Ирландского кинофестиваля и Парада, успешно проводимых уже несколько лет подряд, решили объединить свои мероприятия
под единым брендом и расширить границы события. Концепция оказалась удачной, и уже в 2013 году, на первой полноценной Неделе Ирландии собрались более 50 000 человек, что подтвердило интерес российской аудитории к ирландской культуре.

В этом году фестиваль станет еще масштабнее. Так, IRISH WEEK станет большим городским событием, когда мероприятия будут проходить не только на центральной арене — в Центральном доме художника (ЦДХ), но более чем на 30 площадках. Среди официальных площадок этого года — клубы Мастерская, 16 Тонн, Бородач и др. Многие из мероприятий этого года будут бесплатными. Более того, среди гостей будут проводиться розыгрыши и лотереи, где суперпризами станут туристические поездки в Ирландию и другие ценные подарки.

IRISH WEEK 2014 — это почти две недели ежедневных концертов, конкурсов, выставок и кинопоказов. Это 70 мероприятий и более 50 тысяч зрителей. Это возможность проникнуться духом ирландской культуры и весело проводить зиму!

 

А объединит два фестиваля зеленый цвет, им окрасят в вечернее время достопримечательности обеих столиц.