– Вот только установка памятника должна соотноситься с заслугами чествуемого как перед Россией в целом, так и перед Москвой в частности. Перед Россией понятно – по ходу независимости из солнечного Узбекистана уехал каждый второй русский, больше 800 тысяч человек. По некоторым данным из Узбекистана были вынуждены уехать около 2,5 млн. человек. Почти все они приехали в Россию буквально нищими, поскольку квартиры продавались по цене контейнера, в котором вывозился немудрящий скарб.

Но и для Москвы Каримов сделал немало – сейчас порядка 70 процентов преступлений совершается в столице приезжими, а Узбекистан – лидер по поставкам в Россию рабов, около 3 миллионов в год.

Но главная заслуга Каримова перед Москвой — это, конечно, узбекские выборы, на которых глава государства получает более 90 процентов голосов. Впервые узбекский опыт был использован в Москве еще на выборах мэра Лужкова – в 1996 он набрал 87,5 процентов. Так что место для памятника есть – его надо установить напротив Центризбиркома!

Источник: Forum.msk.ru