В этом году все московские парки подготовили рождественские программы, которые пройдут в рамках фестиваля «Лучший город зимы», при поддержке столичного Департамента культуры. Расскажем о праздничных программах, подготовленных для гостей в наших, якиманских, парках и парках Центрального административного округа

ПАРК ГОРЬКОГО

7 января в парке откроется рождественская деревня, где гости вспомнят традиции этого праздника. Участниками живых вертепных сцен станут все гости парка: можно будет поиграть на «ангельских» музыкальных инструментах, сделать подарок у «Сцены с волхвами», поиграть в сенях с домашними животными, послушать рождественские истории в кругу «сторителлеров» и отметить праздник на фермерской ярмарке. Вечером все гости смогут создать свою световую инсталляцию из снега и льда – на площади появятся сотни маленьких снежных скульптур, подсвеченных чайными свечками.

ПАРК ИСКУССТВ «МУЗЕОН»

В «Музеоне» 7-го января покажут рождественскую мистерию – специально созданный спектакль, посвященный рождению Христа, при участии хора Театра современной драматургии. Для детей и взрослых пройдут мастер-классы, в кулинарной мастерской приготовят и украсят большой рождественский пирог, которым в конце вечера угостят всех гостей Музеона. А в особой «уютной зоне» гостей праздника ждет теплый чай и рождественские истории.

РОЖДЕСТВО В САДУ ИМ. БАУМАНА

Парк приглашает на чаепития из самовара, выступления коллективов в народных костюмах, эстафеты в валенках, мастер-классы по валянию. Также в программе бои на валенках.

ПАРК «КРАСНАЯ ПРЕСНЯ»

Седьмого января гостей парка приглашают на рождественский вертеп (с 12.00 до 15.00).

РОЖДЕСТВО В ПАРКЕ «ТАГАНСКИЙ»

Вертеп, рождественские гуляния, колядки, уличные народные игры, разнообразная программа мастер-классов для взрослых и детей в большом обогреваемом шатре-павильоне.