Парк искусств МУЗЕОН откроет парковый сезон 2013 года фестивалем уличных театров «Открытое небо», который пройдет 1 и 2 мая.

Итак, что ждет гостей фестиваля?

Уличный театр Tall Brothers покажет премьерный спектакль «Новый Дурацкий цирк». Артисты обещают «неожиданное и абсурдное представление, чудесное в своей простоте» с фокусами иллюзионистов-великанов, смертельным номером Шпагоглотателя, великим исчезновением Человека и невероятным трюком настоящего йога Серёжи. Циркачи и актеры Tall Brothers с легкостью преображаются из пузатых красноносых пожарных в пятиметровых воздушных ангелов и морских звезд. Визитная карточка театра – смелое смешение самых разных жанров, потрясающие костюмы и грим и, конечно, ходули.

Мастера «горячих» образов и пиротехнических спецэффектов «Огненные люди» на фестивале впервые покажут шоу «Неизвестный театр» под бодрый аккомпанемент духового оркестра. Театр «Огненные люди» – это «зажигательная» карнавальная мастерская, где среди мылодымных фонтанов и фейерверков из конфетти живут такие герои, как пионеры-факиры, флуоресцентные снеговики, дамы с искрящимися веерами и клоуны с пылающими зонтами.

Кулинарный «Театр вкуса» представит интерактивный перформанс под открытым небом «Итальянский дворик». «Театр вкуса» ищет гармонию между драматическим искусством и гастрономией. Зрители становятся актерами, а привычные съедобные продукты превращаются в основные выразительные средства, декорации и реквизит.

Артисты «Спам-театра», постоянные резиденты и друзья МУЗЕОНА, вовлекут гостей фестиваля в музыкально-поэтическое шествие «Земля-воздух». Актеры-чтецы проведут зрителей по звуковому коридору, из одной атмосферы в другую: детство, свадьба, война... Но в один миг цикличная партитура создаваемого мира может разрушиться.

На аллеях парка и малой сцене выступят уличный оркестр московских переулков и бульваров «Пакава Ить», барабанщики и танцоры «Маракату», а также оркестр балканской музыки Bubamara Brass Band.

Два дня подряд с 17.00 до 21.00 посетителей ждут красочные карнавальные шествия, премьеры спектаклей, интерактивные перформансы, концерты уличных оркестров и театральные мастерские по созданию костюмов, масок и шляп.

Вход свободный.