В пятницу днем с Большого Каменного моста в Москву-реку спрыгнул человек. После недолгого нахождения в воде он самостоятельно добрался до берега.

  К месту инцидента были вызваны медики "скорой помощи". Выяснилось, что мужчина пребывал в состоянии сильного алкогольного опьянения. В результате прыжка  он не пострадал. После осмотра медиками самоубийца был доставлен в отделение полиции "Китай-город" для дачи объяснений.

  В результате была установлена личность «прыгуна»: им оказался 41-летний гражданин Украины Евгений Ильчук. "Причиной поступка мужчина назвал нервный срыв из-за конфликта с работодателем", - рассказал сотрудник правоохранительных органов..

  По его словам, Ильчук работал нелегально в Москве, работодатель не расплатился с ним, после чего он принял спонтанное решение покончить жизнь самоубийством, прыгнув в Москву-реку прямо напротив Кремля. Однако, оказавшись в воде, Ильчук изменил свои намерения и самостоятельно выбрался на берег, где был задержан полицией.

  В настоящий момент Ильчук госпитализирован в первый психоневрологический диспансер Москвы для оказания ему психологической помощи.

Источник: Росбалт