Выглядеть хорошо хочет каждая представительница прекрасного пола. Но для того чтобы быть всегда на высоте не достаточно только нанесения декоративной косметики, гораздо важнее чтобы кожа лица была ухоженной, здоровой и молодой. А для этого нужно очень тщательно следить за ее состоянием, ухаживать и проводить регулярные чистки. Сейчас очень большой популярностью пользуется процедура под названием лазерная чистка лица.

Эта процедура чем-то напоминает лазерную шлифовку, с той лишь разницей, что луч воздействует точечно на каждый очаг воспаления. Эта чистка стала настоящим спасением для женщин страдающих от частых высыпаний, угревой сыпи или большого наличия камедонов на лице.

Принцип действия и основные этапы лазерной чистки

При помощи специального аппарата полностью удаляется поврежденный слой кожи. Процедура является абсолютно безболезненной и при этом эффективно борется с следующими проблемами:

  • Пигментация на коже лица;

  • Акне;

  • Прищи;

  • Угри;

  • Камедоны.

Перед началом необходимо тщательно очистить кожу от декоративной косметики, пыли и лишнего кожного жира. Для этого используют профессиональные средства для очистки лица и тоники. Далее, на подготовленную кожу наносят специальный состав для лазерной чистки, он позволяет усилить процессы регенерации и сделает сеанс эффективным и безболезненным.

Лазерный аппарат мастер настраивает и тестирует на сверхчувствительном участке лица. Это может быть часть над бровями или щеки. При данном косметическом сеансе очень тонкий луч должен проникать в пору достаточно глубоко, для того чтобы качественно ее очистить, но не настолько чтобы нарушить работу клеток в глубинных слоях. Регулирует мастер глубину проникновения луча ориентируясь на ощущения женщины – больно быть не должно.

Длительность сеанса – 40 минут. После него кожа может немного покраснеть и болеть, но пугаться этого не стоит, это нормальная реакция на вмешательство. Повторную процедуру при правильном ежедневном уходе можно будет проводить месяца через 3.

К преимуществам лазерной чистки можно отнести следующее:

  • Лицо очищается моментально, после первой же процедуры:

  • Эффект сохраняется долго;

  • Помогает избавиться не только от высыпаний, но и от шрамов;

  • Процедура абсолютно безопасна и не травматична;

  • Приемлемая стоимость по сравнению с другими видами обработки в салоне.

Естественно, как и после других косметических процедур, после этой обработки требуется небольшой период реабилитации. Ярко-розовый цвет на лице может сохраняться от 1 до 3 дней. Но по их прошествии следов на лице не останется. Но важно учитывать, что кожа будет очень тонкой, молодой и практически беззащитной, а это значит, что в нее легко смогут попасть различные патогенные микроорганизмы. Для того чтобы этого не случилось нужно использовать специальные средства для ежедневного ухода и в первое время не пользоваться декоративной косметикой.