Среди всего ассортимента игровой продукции, предназначенной для детей в возрасте до 1 года, ведущую позицию, безусловно, занимает развивающий коврик. Это своеобразная база, формирующая уникальный мир ребенка, где он может проводить свободные минуты и часы, наслаждаясь «общением» с любимыми игрушками.

Отличаются высоким качеством, а потому и пользуются сегодня наибольшей популярностью развивающие коврики для детей от компании Tiny love – известного производителя игрушек в мире. Это коврики от проверенного бренда, они сделаны из экологически чистого материала, абсолютно безопасны и очень удобны в использовании. С ними каждый ребенок будет расти и развиваться веселым и счастливым!

Каждый развивающий коврик Tiny love изготавливается с учетом последних достижений и открытий в части детской психологии и всегда дополняется симпатичными и полезными игрушками. Они развивают способность малютки концетрировать внимание на предметах, развивает двигательный аппарат, но не только. Так, пищащие, вибрирующие и шуршащие предметы способствуют эффективному развитию у ребенка тактильных ощущений, музыкальные – улучшают его слух и концентрацию внимания, а наличие животных – обезьянки, попугая, слоника, жирафа, а также растений – цветов и деревьев помогают малышу получить первые сведения о животном и расительном мире нашей планеты, пробудить интерес к природе, развивают любознательность.

Прилагаемые к коврику игрушки сочетают в себе самые полезные по мнению психологов и тоже развивающие цвета: желтый – цвет солнца, синий – цвет воды, зеленый – цвет растений, которые не только вызывают радость и улыбку на лице ребенка, но и помогают в правильном формировании его личности.

Для самых маленьких детей в конструкции коврика, как правило, предусмотрены специальные закрепляющиеся дуги, делающие мир ребенка еще более увлекательным и открывая простор детской мечте, развитию фантазии и воображения. С ранних лет малыш погружается вместе с ковриком в добрую и красивую сказку, и этот волшебный мир по мере взросления радует его все новыми сюрпризами. Ну, а когда ребенок немного подрастет, дуги и иные ставшие ненужными детали можно без проблем убрать, расширив таким образом игровое пространство.

Любой развивающий коврик легко стирается и не вызывает аллергии. Для тех детей, которые еще ползают, в комплекте предлагается мягкая подушечка, делающая игру ребенка еще более комфортной. Есть в комплектации и пальмовые листики для прорезывающихся для зубов и безопасное зеркальце, которое позволит малышу получить представление о своей внешности и сделать игры еще более увлекательными!