Существуют методы, позволяющие определить женский характер по глазам, походке, рукам и волосам. Психологи из Испании придумали еще один – по сумке. Цвет, размер и форма сумки может рассказать многое о своей владелице.


Девушки, предпочитающие сумки больших размеров, чаще всего энергичны, начитанны, нетерпеливы и целеустремленны. Они – хорошие жены, заботливые мамы. Не терпят неуважения и невнимания к себе. От всего, что происходит в их жизни, ждут быстрой отдачи. Девушки с большой сумкой не усложняют жизненных обстоятельств, предпочитая простоту и комфорт во всем.


Леди с маленькой сумочкой отличаются оригинальными суждениями и острым умом. Они четко знают, чего хотят от жизни. Забота о внешности и загадочная мечтательность делают таких женщин привлекательными для сильного пола.


Сумку строгой формы носят практичные и деятельные бизнес-вумен. Стиль их одежды – элегантная классика. Именно на такой женщине можно увидеть дорогой китайский шелк или итальянские ткани высшего качества. Эта дама не любит дешевой лести и знает себе цену.

Сумки с эпатажным дизайном выбирают инициативные и смелые натуры. Они не терпят консервативности. В окружающих людях ценят прежде всего чувство юмора и богатый внутренний мир. Хотя внешне такие женщины самодостаточны и непоколебимы, на самом деле они очень ранимы.


Сумка черного цвета говорит о бережливости и практичности своей хозяйки. Ее сложно назвать разговорчивой, у нее мало друзей. Спутника жизни она выбирает долго, и пока не убедится в правильности своего выбора – держит его на расстоянии.


Сумка яркой расцветки украшает активных и дерзких личностей. Они живут с девизом: «В этой жизни нужно попробовать все!». Но лишняя эмоциональность часто доводит их до депрессии и неурядиц в личной жизни.


Теплые и светлые тона сумок выбирают романтичные женщины. Их доброте и любознательности нет границ. Они не отказывают в одолжении никому, даже малознакомым людям. Единственное, что помогает им выживать в современном мире – обостренное чувство собственного достоинства.


Недорогие и неброские сумки покупают девушки – скромницы. Они пытаются экономить на всем, зачем-то покупают ткани оптом, гвозди на распродаже и мягкие игрушки по акции, но при этом тратят вдвое больше, чем позволяет их бюджет. Они очень любят комплименты и ухаживания.


Наверное, ни одна женщина не может обойтись без сумочки. И то, как девушка относится к этому аксессуару, говорит о том, насколько она аккуратна и внимательна.