– Двенадцать парков Москвы, в том числе «Сокольники», «Фили», парк Горького, «Эрмитаж», будут украшены в одинаковой стилистике, в них будут сделаны катки, установлены экраны, по которым будут транслироваться развлекательные программы, — рассказал глава Департамента культуры Сергей Капков. – Чем ближе к Новому году, тем больше будет интерактивных включений между парками, чтобы показать массовость мероприятия.

Но главное – власти приглашают в парки даже для встречи Нового года!

Двадцать лет парки вообще не работали на Новый год. В 12 ночи все выбегали на улицы, начинали кричать «ура!», зажигать фейерверки. Теперь важно убедить людей идти не только на Красную площадь и Тверскую на Новый год, но и в парки! – заявил Капков. – Там власти Москвы гарантируют сервис, безопасность и радушие.

А теперь – обещанный анонс Новогодней ночи в Парке Горького
• Музыкальный проект «Поющая елка».
• Гонки на собачьих упряжках по Пушкинской набережной.
• Дискотека под снегом. За вертушками – самые модные московские диджеи Липеллис, Марк Щедрин и Arsenii.
• Шоу светящихся воздушных змеев – за полчаса до боя курантов.
• Грандиозный фейерверк в полночь, сразу после речи президента.

Некоторые подробности.
Каток в новогоднюю ночь будет работать до трех утра. Стоимость билета на каток в новогоднюю ночь – 400 руб. (с 17 час. 31-го по 3.00 1 января). Количество проданых билетов на каток на 31 декабря не будет ограничено. Как только на катке число катающихся достигнет 2500, вход будет осуществляться по принципу «сколько вышло, столько вошло».

Все рестораны и кафе в парке готовы в новогоднюю ночь по праздничному встретить и угостить гостей. Можно даже забронировать столик по тел. 8 499 237 13 69, Елена. Термосы с горячим чаем на входе отбирать не планируют.

Сюрприз! Для тех, кто Новогоднюю ночь будет встречать в Парк Горького, Воккер Парк приготовил fortune cookies—печеньки с предсказаниями. 

Кстати, с конца декабря и на протяжении всех школьных каникул в парках города будут каждый день работать массовики-затейники.

И еще, ежедневно на территории детского катка (рядом с кафе «Булка») в 18.00-18.15 и 20.00-20.15 проходят мастер-классы и клубный танец Школы фигурного катания Парка Горького. Добро пожаловать!