Столичный департамент культуры дал добро на проведение намеченного на 15 сентября в парке Горького концерта Noize MC, который еще накануне был запрещен.

Как передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу столичного правительства, в пятницу глава департамента Сергей Капков провел встречу с организаторами концерта, которые в письменном виде пообещали, что все будет прилично.

Уточняется, что администрация парка Горького согласовала проведение концерта, однако организаторам еще нужно разрешение префектуры.

Ранее в сообществе рэпера в "Вконтакте" была выложена копия постановления мэрии с запретом на проведение концерта, на который уже продано 5 тыс. билетов.

"В связи с тем, что репертуар группы Noize MC не вписывается в концепцию ЦПКиО имени Горького как парка культуры и отдыха, а так же с большим количеством возмущенных отзывов от общественности по поводу выступлений в парке групп, исполняющих песни, содержащих ненормативную лексику, руководство парка не заинтересовано в проведении на территории Зеленого театра мероприятия с участием указанного музыкального коллектива", – говорилось в постановлении, подписанном два дня назад замглавы департамента культуры Москвы С.В. Селивановым.

Источник : Росбалт