Работа на Форекс больше похожа на занятие творчеством, нежели на монотонную офисную деятельность. Она обладает всеми мыслимыми преимуществами: нет необходимости перед кем-то отчитываться, отсутствует зависимость от руководства, неограниченный уровень дохода, максимально гибкий график работы, возможность как работать на себя, так и получить место в крупной международной корпорации. Кроме того, отсутствует необходимость что-либо делать ради карьерного роста, а результат работы понятен и очевиден: вы либо получаете прибыль либо несете убытки.

Работу на Форекс не случайно называют творческой. Для принятия верных решений придется непрерывно мониторить и анализировать рынок, обстановка на котором способна кардинально измениться в считанные секунды. Вслед за изменениями рынка меняются и методы его анализа, поэтому вам придется постоянно изучать что-то новое, немедленно применяя свежие знания на практике, открывая и закрывая свои позиции.

Форекс меняет людей. Со временем у трейдера вырабатываются новые психологические качества, такие как экстремальная стрессоустойчивость, навык не паниковать и мыслить трезво в самых кризисных ситуациях, способность мгновенно анализировать ситуацию с различных сторон и выбирать верную линию поведения. Кроме того, настоящие трейдеры очень упрямы и упорны, они верят в свою правоту и готовы отстаивать свои позиции, даже если другие аналитики с ними не согласны.

Чтобы получить все эти качества и увидеть достойный результат своей работы, понадобится, конечно, не один день и даже месяц. Опыт нарабатывается годами, а с ним все необходимые навыки и психологические качества. Успех зависит и от правильного выбора дилингового центра. Например, Альфа-форекс сопровождает своих новичков на всех этапах обучения и заботится об их совершенствовании в процессе работы.

Уникальное свойство рынка Форекс – это его полная ликвидность. Это означает, что здесь не приходится искать продавцов и покупателей, они присутствуют по умолчанию, соединяясь между собой посредством сети Интернет.

На этом рынке невозможно столкнуться с типичными проблемами любого бизнеса, будь то поиск персонала и его обучение, аренда и обустройство офиса, бюрократические трудности и тому подобное. Чтобы начать торговать на Форексе требуется лишь компьютер с доступом в сеть и стартовый капитал, причем, необязательно большой, начать торговать можно с любой суммы.