Просим рассмотреть вопрос о замене знаков "остановка запрещена" на знаки, позволяющие осуществлять остановку и парковку машин по выходным и праздничным дням.

Мы живем в домах 20, 22 и 24 по улице Шаболовка. На нашей улице огромное количество офисов, визовый центр, магазины. Два года назад мы поставили ворота при въезде в наш общий двор, чтобы хоть как-то оградить пространство от "чужих" автомобилей. С 9 вечера и до 8 утра, а так же по выходным ворота открыты (это было решено и утверждено на общем собрании жильцов трех домов), так как ко многим приезжают гости, да и наплыв "не своих" машин в субботние дни до определенного момента был не такой большой.

Parkovki-ShabolovkaW

 

С установкой запрещающих знаков ситуация изменилась. Но как! Начнем с того, что прежде чем размещать знаки, надо было понять, куда и какие ставить. Просто посмотреть на ситуацию глазами людей, которые живут на этих улицах...  Но такая простая мысль никому, увы, не пришла в голову. В результате теперь по субботам жители не могут припарковать свои машины у домов, т.к. в  наш маленький двор въезжают все, кому не хочется платить штраф или быть эвакуированным, а местным жителям приходится ставить свои машины на Шаболовку и ждать "манны небесной" в виде штрафа за парковку(!!!) фактически у своего дома. Такие случаи уже были. Мы уже не говорим о том, что из-за знаков на Шаболовке, на улице Академика Петровского создалось практически реверсное движение,  и там теперь ежедневно наблюдается коллапс… 

Так и хочется того, кто спустил директиву "Поставить знаки и точка!", взять за руку, а лучше посадить в авто (желательно без кондиционера и прочих удобств) и предложить проехать в час-пик (впрочем, теперь уже в любой момент) там, где ежедневно ездим мы, жители...

Очень надеемся, что наш общий голос будет услышан и наше предложение будет рассмотрено и одобрено.

Инициативная группа жителей домов №№ 20, 22 и 24  по ул. Шаболовка