После того, как оппозиционный политик рассказал о долгах единороссов в своем блоге, сайт Налоговой службы России неожиданно стал недоступен. Но не весь портал, а только та его часть, с помощью которой Немцов и узнал о многотысячных долгах видных единороссов перед бюджетом.

«Уважаемые пользователи! В связи с проведением работ по реконструкции сервис «Узнай свою задолженность» временно недоступен» – гласит уведомление при заходе на страницу. А еще вчера благодаря этому сервису Борис Немцов смог рассказать в блоге на сайте "Эха Москвы", что не только депутаты Госдумы не платят налоги, но и члены правительства.

Среди парламентариев звучали фамилии Железняка, Кобзона, Никонова, Журовой. В кабинете министров лидером среди неплательщиков оказался вице-премьер Юрий Трутнев. Его задолженность перед бюджетом, по данным налоговой службы, составляет почти 470 тысяч рублей. Вторым по размеру неуплаченных налогов стал первый вице-премьер Игорь Шувалов. Еще один вице-премьер, Дмитрий Рогозин, должен более 100 тысяч рублей налогов, а глава МВД Владимир Колокольцев – около 70 тысяч.

Сайт "Эха Москвы" работает без «реконструкций», так что ознакомиться с доводами Бориса Немцова можно там.

Источник: Эхо Москвы