Пассажирская летняя навигация-2012 на Москве-реке откроется 20 апреля. В этом году для удобства пассажиров создан еще один маршрут: причал Печатники – Большой Устьинский мост – Центральный парк культуры и отдыха имени Горького.

– По этому маршруту будет ходить теплоход-ракета на подводных крыльях, – рассказала пресс-секретарь "Столичной судоходной компании" Юлия Ефремова корреспонденту РИА Новости и добавила, что в этом году цены на проезд поднимать не будут: взрослым билет по-прежнему обойдется в 400 рублей, а детям – в 150 рублей. Также не претерпят изменения и маршруты следования теплоходов.

Ефремова также напомнила, что в 2011 году флот "Столичной судоходной компании" впервые более чем за 10 лет пополнился новым экскурсионным теплоходом, который отличается от привычных "Москвы" и "Ракеты" большей вместимостью - до 120 человек, наличием бесшумных двигателей и современным дизайном. Этим летом на Москва-реке появится второй подобный теплоход. Обычно по центру Москвы курсируют около 20 речных трамвайчиков.

Еще одна новость навигации-2012: в этом году на Москве-реке появится новый маршрут: причал Печатники – Большой Устьинский мост – Центральный парк культуры и отдыха имени Горького. По нему будет курсировать теплоход-ракета на подводных крыльях.

Напомним, что в прошлом году сезон летней пассажирской навигации открылся 15 апреля.