В этом году «нескучные» субботники пройдут 16 и 23 апреля в десяти городских парках: в Парке Горького, «Сокольниках», в саду «Эрмитаж», в Саду им. Баумана, парках «Красная Пресня» и «Фили», а также в Перовском, Воронцовском, Гончаровском и Лианозовском парках.

В эти дни планируется не только уборка территории после зимы, но и обширная развлекательная программа. Каждый парк подготовит для гостей музыкальные программы, спортивные активности, конкурсы, лектории и мастер-классы.

За 6 дней в голосовании приняли участие 140333 человека, в том числе 95,31% пользователей, с номерами телефонов, зарегистрированных в московском регионе. Из них 36,70% планируют присоединиться к «нескучной» уборке городских парков.

Наибольшее число участников, которые намерены посетить субботники, выбрали Парк Горького – 32,07%. Вторым по популярности оказался парк «Сокольники». За него свои голоса отдали 21,6% активных граждан. Замыкает тройку лидеров – Лианозовский парк с 10,54% голосов. На четвертом месте Парк Фили с 9,1%. На пятом – Воронцовский парк, его выбрали 7,25% активных граждан. 5,51% проголосовали за Перовский парк.

Примерно равное количество участников выбрали Сад Эрмитаж, парк «Красная Пресня» и Сад имени Баумана. За них проголосовали 4,53%, 4,02% и 3,88% соответственно. За участие в субботнике в Гончаровском парке высказались 1,5% активных граждан.