Специализация «Группы ПСН», одной из крупнейших частных компаний РФ, – девелопмент и управление жилой и коммерческой недвижимостью. За более чем 10 лет работы компания реализовала несколько проектов в столице и Петербурге, общая площадь которых составила свыше 355 тысяч квадратных метров. На начало текущего года «Группа ПСН» имеет в своем девелоперском портфеле более 2 миллионов «квадратов» недвижимости в различных проектах. 

Разработка концепции комплекса элитных особняков «Полянка/44» принадлежит всемирно известным архитекторам из McAslan + Partners – британского бюро с многолетней историей. Главным архитектором проекта стал Эйдан Поттер.

Площадь территории в 2-х километрах от Кремля, где будет построен комплекс, составляет 1,58 гектара. Проектом предусмотрено восемь(!) отдельно стоящих особняков – здания будут сочетать современную и историческую архитектуру, площадь квартир составит минимум 120 «квадратов», в них разместится от трех спальных комнат.

Архитекторы считают, что комплекс удачно впишется в архитектуру исторического квартала. Планировочные решения создадут уютное пространство для жизни в спокойном центре Москвы. Девелоперы утверждают, что проект «Полянка/44» отличается не только удачным месторасположением и сложившейся инфраструктурой района – в комплексе будет "прекрасно сочетаться" лаконичный дизайн, большой закрытый внутренний двор и сад в английском стиле, гарантируя жильцам комфорт и безопасность. 

Основа комплекса – особняк, построенный в начале прошлого века Густавом Гельрихом, русским архитектором немецкого происхождения, мастером столичного модерна. Реконструкция исторической постройки будет проводиться с учетом современных планировочных и инженерных решений. Также в состав элитного комплекса войдут 5 отдельно стоящих современных особняков, каждый из которых вместит по 24 квартиры. Верхние этажи будут заняты пентхаусами с широкими террасами – оттуда откроются великолепные виды на Кремль, улицы Якиманка, Большая Полянка и др.

В элитном ЖК будет оборудована подземная парковка и внутренний двор, английский ландшафтный дизайн которого разработала международная компания Gillespies.

Источник: http://move.su/news/8857/