1 июня, фестиваль «Подари улыбку» для детей из Якиманки устраивает местный муниципалитет  – 12.00-15.00, вход бесплатный.

На Алее мастер-классов юные мастера научаться лепить из глины, рисовать мелками, делать аква-грим, плести кукол, расписывать деревья и многое другое. На эстраде выступят около 20 коллективов, все пришедшие получат апельсины, сок. Никто не уйдет без подарка, чая и бутербродов от партнеров праздника.

В парке работает интерактивная площадка, на которой батут, мини-гольф, «Веселые старты».

2 июня, благотворительный фестиваль «Детство – планета счастья» – 12.00-20.00, вход 200 рублей, для детей – бесплатно

Супер мастер-классы, пикник на траве, йога для мам и малышей, вождение хоровода, рисование мелками страны детства, игротека, дегустация пирогов от благотворительного фонда «Подсолнух», представление кукольного театра «Бродячий вертеп», настольные игры, английский для детей в развлекательной форме, конкурсы и спортивные игры и многое другое. Завершится программа запуском шаров в небо.

Также во время праздника проводится сбор вещей и книг для детских домов.

Средства, собранные во время праздника, будут переведены фондом «Подсолнух» в помощь детям с нарушениями иммунитета.

3 июня, благотворительный фестиваль «Праздник жизни» – 12.00-18.00, вход бесплатный

Благотворительный фонд «Линия жизни» проведет уже ставший традицией семейный летний «Праздник жизни», цель которого спасти жизни тяжелобольных детей.

Совместно с журналом «Делаем сами» приглашаем принять участие в Мастерской творчества, где детей и взрослых ждут увлекательные мастер-классы с дизайнерами, которые научат декорировать предметы одежды, лепить фигуры из «волшебного пластилина», делать украшения, текстильные венки, а также участники своими руками изготовят «семейное дерево».

Весь день в парке работает благотворительная художественная ярмарка, на которой дизайнеры и художники представят свои работы – сувениры и украшения – и каждый сможет найти себе вещицу по вкусу. 30 процентов от вырученных средств участники арт-базара передадут в фонд «Линия жизни» на операцию Диме Базарову(2010 г.р.), у которого  врожденный порок сердца (дефект межпредсердной перегородки) и ему требуется операция по коррекции порока с использованием окклюдера. Стоимость операции – 272 407 руб. 98 коп. Операция планируется в Детской горбольнице № 1 (Санкт-Петербург).

По традиции в рамках праздника будет работать «Мастерская звезд»: известные персоны  Светлана Сорокина, Андрей Бильжо, Полина Гагарина, Анастасия Максимова, Марк Тишман, Татьяна Котова будут расписывать деревья, из которых потом в парке высадят «Рощу жизни».

На празднике гостей ждет концерт с участием Анастасии Максимовой, Олега Александрова, группы RAPAPAM&DUBCHIKIDUB, группы ASEA SOOL, группы «Вельвет» и др. Праздник пройдет при поддержке журнала «Делаем сами», компании «Экспопарк», Московского кадетского корпуса «Пансион воспитанниц МО РФ», компании «Шардам».